А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Промышленные холодильные камеры и преимущества их использования


Промышленные холодильные камеры и преимущества их использования

Холодильные камеры важно использовать для хранения скоропортящихся продуктов, таких как мясо, рыба, яйца или фрукты. Холод, который они обеспечивают, является ключом к предотвращению многих проблем, связанных с появлением болезнетворных микроорганизмов в пище. Однако не следует недооценивать основные проблемы. Хотя микробы на время обездвижены, если они остаются в камере дольше, чем необходимо, они «привыкают» к температуре и снова начинают действовать. Содержание этих камер в чистоте и дезинфекции и использование для этого наиболее подходящих методов может нейтрализовать бактерии в хранящихся в них продуктах. Большой ассортимент холодильных камер представлен на сайте производителя. 

  Использование холода для хранения продуктов


Использование холода – одна из наиболее универсальных систем хранения продуктов как в быту, так и в промышленности. Его главное преимущество состоит в том, что он позволяет замедлить активность патогенных микроорганизмов в пище и, как следствие, продлить срок ее полезного использования. Но следует отметить, что в отличие от применения тепла, охлаждение не уничтожает болезнетворные микроорганизмы, а просто тормозит их рост. 

  Преимущества 


  1. Безопасные условия хранения

Холодильные камеры являются одним из основных звеньев пищевой цепи. Любой скоропортящийся продукт становится частью этого шага перед тем, как поступить на рынок, поскольку именно продукты питания нуждаются в непрерывном воздействии холода от послеуборочной обработки или убоя до потребления или использования в промышленности. Отсюда важность наличия адекватных складских помещений как в производственных и производственных зонах, так и в пищевой промышленности - от автомобилей, оборудованных этой системой, до промышленных холодильных складов, супермаркетов и ресторанов и, наконец, домашних холодильников. Все они являются частью этой потребности в охлаждении, от сырья до потребителя.

  1. Использование озона в холодильных камерах устраняет микроорганизмы из продуктов питания и сводит к минимуму неприятные запахи.

 Пищу следует хранить в течение необходимого времени, а не растягивать его, так как влажность способствует размножению грибков и бактерий. Сохранение является эффективным и безопасным только в том случае, если поддерживаются соответствующие условия окружающей среды; в противном случае, и если микроорганизмы находят «благоприятный климат», например, выделение запахов увеличивается, следовательно, дезодорация и дезинфекция в помещениях этого типа в большинстве случаев идут рука об руку.



В промышленной и коммерческой сфере для хранения скоропортящихся продуктов при наиболее подходящей температуре в течение необходимого времени используются холодильные камеры различных размеров и вместимости, предназначенные для хранения всех видов пищевых продуктов. Они бывают всех размеров, от небольших холодильников до камер большой емкости для мяса, овощей, рыбы или молочных продуктов.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии