А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Паркетная доска: отличия, достоинства, применение


Паркетная доска: отличия, достоинства, применение

Выбор напольного покрытия для современного владельца жилища или офиса - довольно сложная затея. С одной стороны, внешний вид материала должен быть привлекательным и благородным, а сам он обязан служить долго и быть легким в уходе. С другой стороны, тратить много денег на отделку помещения могут и хотят далеко не все. Зная желания сегодняшних покупателей, производители напольных покрытий разработали особый их вид - паркетную доску. Этот материал удачно сочетает в себе красоту и презентабельность внешнего облика с неприхотливостью, простотой монтажа и доступной ценой.

Паркетная доска сегодня производится в огромном разнообразии расцветок, фактур и размеров. В Киеве шикарный выбор этого материала для любой квартиры или дома можно найти в салонах и интернет-магазине компании Світ Паркету.

Паркетная доска - оптимальный выбор для современного жилища


Паркетная доска для пола представляет собой отделочный материал в виде отдельных ламелей. В процессе монтажа их укладывают на подготовленное основание “в стык”, скрепляя каждый элемент с остальными с помощью рельефного соединения “штык-паз”. Для придания каждой из досок необходимых эксплуатационных и декоративных качеств ее создают особым образом:

  • в качестве основы элемента применяется кусок цельного шпона древесины. Это может быть недорогое, но долговечное дерево (чаще всего - хвойной породы), которое держит форму и не пропускает влагу;

  • средний слой доски собирается из поперечных реек (березовых или тех же хвойных), которые дарят материалу жесткость, износостойкость;

  • верхний слой ламеля создается из шпона древесины ценной породы - дуба, венге и пр. Он всегда гладкий, однородный, с красивой природной структурой. Благодаря ему покрытие пола получается презентабельным на вид и приятным на ощупь.

Особая структура паркетной доски делает ее долговечной и практичной, пригодной к интенсивной беспроблемной эксплуатации годами. Однако, это - далеко не единственное достоинство материала:

  • благодаря присутствию в составе доски преимущественно натуральных материалов она остается экологичной: не выделяет вредных паров, не задерживает пар, не вызывает аллергий;

  • легкие транспортировка, укладка, уход. Доску удобно покупать, точно отсчитывая количество материала для своего проекта, благодаря ее малым весу и габаритам ее легко перевозить на легковом транспорте. С укладкой справится даже непрофессионал, спецтехники для нее не требуется. В повседневной эксплуатации доску вполне достаточно просто периодически мыть водой или слабым мыльным раствором;

  • использование недорогих простых пород древесины делает паркетную доску сравнительно недорогой. Ее смело можно назвать более современным и практичным аналогом дорогого паркета.

Выбор паркетной доски


Дизайн паркетной доски, представленной в магазинах, невероятно разнообразен. Чтобы не растеряться в многообразии предложений и подобрать материал, который украсит именно ваше жилье, эксперты предлагают следовать таким советам:

  • обладателям просторных комнат подойдет однополосная доска, верхний слой которой не имеет разделительных борозд. Такие ламели смотрятся крупными, но максимально раскрывают красоту дерева. Тем, у кого небольшие жилища, больше приглянутся четырехполосные доски. Они выглядят более изящно и не нарушают баланс в дизайне помещения;

  • если хочется визуально добавить в интерьер больше света и воздуха, выбирают светлую доску. Темные же тона пола подчеркнут элитарность убранства;

  • поклонники классики могут выбрать для себя трехполосную доску и уложить ее “елочкой” - эффект настоящего паркета гарантирован! Ценители минимализма выберут однополосный материал, который выглядит лаконично и модно.

Какую бы паркетную доску ни искал бы покупатель, он всегда может подобрать желанный вариант в магазинах Світ Паркету. Там можно найти качественный и долговечный материал по лучшим ценам в Киеве.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии