А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как можно сэкономить, покупая квартиру?


Как можно сэкономить, покупая квартиру?

Скопив нужную сумму, вы наконец-то стали на шаг ближе к вожделенной мечте – покупке недвижимости. Просмотрев сотни объявлений на сервисе OLX и отобрав подходящие по стоимости, квадратуре и месторасположению варианты, не спешите оформлять сделку. Мы подготовили для вас несколько простых правил, которые помогут сэкономить на покупке. Внимательно изучите их и только после этого принимайте окончательное решение купить квартиру Буча к тому же предложит вам немало интересных вариантов.

Время приобретения


Приобретать недвижимость выгодно, когда она пользуется наименьшим спросом, тогда продавец максимально снижает стоимость. По данным исследований, в летний период, когда большинство людей ориентировано на путешествия и отдых, квартиры востребованы меньше всего. Поэтому, как бы остро ни стоял вопрос приобретения жилья, лучше отложить его до лета. Так вы существенно сэкономите семейный бюджет.

Расположение квартиры в доме


Одинаковые по площади и планировке квартиры в одном и том же доме оцениваются по-разному. Апартаменты на первом и последних этажах стоят на порядок дешевле. Бытует мнение, что жители нижних этажей страдают от лишнего шума с улицы, а верхних – из-за часто протекающей крыши. Но эти проблемы решаются легко, можно поставить хороший стеклопакет, который не пропускает звуки, и при необходимости отремонтировать крышу.

Покупка недвижимости на вторичном рынке


Приобретая жилье на вторичном рынке, сберечь средства помогут несколько основных моментов. Покупая жилье напрямую у собственника, не забывайте о торгах. Внимательно оценив квартиру, укажите продавцу на ее минусы, попросив предоставить скидку. Покупая жилье на вторичном рынке, сэкономить средства намного проще, главное – постоянно просматривать каталог сервиса OLX, изучая новые предложения на рынке.

Покупка недвижимости в новостройке


Кажется, что жилье слишком дорогое и о каких-либо скидках остается только мечтать? Вы сильно заблуждаетесь, вот вам парочка лайфхаков:

  • покупайте на старте продаж – это шанс получить максимально выгодную цену;

  • участвуйте в акциях от застройщика, цель которых – привлечь покупателей;

  • при внесении 100% оплаты стоимости жилья некоторые компании готовы предоставить хорошую скидку.

Даже покупая недвижимость, можно сэкономить семейный бюджет, если грамотно подойти к решению вопроса.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии