А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Красивый фасад и теплый дом – применение ППУ для утепления


Теплоизоляция фасадов – один из лучших способов защиты частного дома от теплопотерь. Такие конструкции теряют примерно 30-40% тепла, поэтому собственники частного жилья стараются предпринимать меры по защите наружных стен от таких проблем. Утепление пенополиуретаном – один из наиболее эффективных способов устранения этих потерь. Это эффективный, практичный и простой способ, обеспечивающий высокие параметры теплозащиты. Узнать больше о свойствах и характеристиках, а также технологии применения ППУ можно на сайте.

Технология напыления пенополиуретана


ППУ – это сравнительно новый утеплитель, отличающийся универсальностью и практичностью применения. Он состоит из полиола и изоцианата. В зависимости от пропорций этих веществ удается получать теплоизолирующий материал с различной степенью жесткости. По отдельности каждый из этих компонентов смеси является токсичным, но при их взаимодействии в процессе химической реакции это негативное свойство удается устранить.

При смешивании этих веществ выделяется большое количество углекислого газа, пузырьки которого окутываются тонкой оболочкой ППУ. Образовавшаяся смесь путем распыления попадает на утепляемые конструкции с помощью специального пистолета. Во время выхода из сопла этого устройства масса вспенивается, и при попадании на теплоизолируемое основание затвердевает.

Технология напыления ППУ несложная, но применение опасных веществ, дорогостоящего оборудования позволяет работать с этим утеплителем только специально обученному персоналу. Также нужно правильно подобрать соотношение полиола и изоцианата, чтобы получить массу с определенными параметрами жесткости в зависимости от особенностей теплоизолируемых оснований. Не менее важно обеспечить равномерность распределения состава по поверхности, которая утепляется. Поэтому такие работы обычно выполняют специализированные компании, такие как ООО Edvans.

Положительные моменты применения ППУ


Собственники частных домов, которые уже успели воспользоваться этим инновационным способом защиты конструкций от холода и сырости, отмечают следующие положительные моменты от его применения:

  • обеспечение отличных показателей звуко-, влаго-, теплоизоляции;

  • отсутствие мостиков холода за счет отсутствия швов и стыков во время напыления ППУ;

  • возможность покрытия поверхностей с самыми разнообразными формами и размерами благодаря текучести жидкой смеси;

  • универсальность – за счет хорошей сцепляемости и утепляемой поверхностью пенополиуретан может создавать надежное изолирующее покрытие на любых стройматериалах за исключением полиэтилена;

  • высокая скорость напыления – не нужно грунтовать, штукатурить поверхности использовать крепежи для прочного прилегания ППУ, выполнять влаго-, пароизоляцию.

Чтобы выполнить работы по утеплению стен дома с наружной или внутренней стороны, обращайтесь к специалистам компании Edvans. Это позволит создать качественную, прочную и долговечную защиту дома от потерь тепла и высоких платежек за отопление.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии