А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как правильно выбрать бильярдный кий?


Как правильно выбрать бильярдный кий?

Когда мы только начинаем свой путь в мире бильярда, перед нами возникает вопрос на миллион долларов: какой кий выбрать на https://tt-billiard.ua/kii_dlja_biljarda/? Покупка бильярдного кия зависит от нескольких факторов, например, как долго вы играете на бильярде? Какая у вас цель? Играете, потому что бильярд ваше хобби или готовитесь к соревнованиям среди профессионалов? Что ж, выбор кия зависит от многих аспектов. Однако, подбирая вариант, необходимо учитывать общие ключевые характеристики, которые нам понадобятся при использовании кия.

 Как правильно выбрать бильярдный кий?


 Есть 4 основных части кия, которые мы должны знать:

  1. Булава или дубинка

Булава или дубинка – это нижняя часть кия, самая тяжелая и толстая часть кия. Обычно он цветной, и там же находится «рукоятка».

  1. Стрелка

Стрелка кия нам известна как его верхняя часть, то есть самая тонкая и легкая часть.

  1. Рогалик

Эта часть соединяет стрелу и булаву. Мы можем найти его во многих типах:

  • unilock,

  • 3x8x10,

  • 5x16x18,

  • x5x16x14.

  1. Втулка, также известная как втулка

Колпачок/наконечник – это небольшая белая деталь, которая соединяет деревянную часть стрелы с подошвой. Это очень важный небольшой кусок кожи, потому что он отвечает за контакт с белым шаром. Его функци – передавать энергию кия шару и удерживать его как можно дольше. Сигнал, чем меньше он проходит, тем больше контроля над ним мы будем иметь. 


Стандартные размеры большинства бильярдных киев:

  • Длина: от 145 до 150 см.

  • Вес: от 500 гр до 600 гр.

Какой вид «хвата» лучше выбрать?


Есть 4 типа хвата, все зависит от того, какой хвата вы предпочитаете больше всего:

  • Резиновая рукоятка, с этой рукояткой у вас будет больший захват.

  • Без сцепления здесь мы находим гладкую и блестящую поверхность. Этот тип захвата обеспечивает хорошее сцепление с влажной рукой.

  • Кожаная рукоятка, с этой рукояткой мы будем чувствовать себя лучше, но она обеспечивает меньшее сцепление, чем резина.

  • Льняной захват, этот захват пропускает больше воздуха, поэтому ощущение захвата меньше.

Вы уже поняли как выбрать кий? Если да, то вы можете подобрать его на сайте https://tt-billiard.ua/kii_dlja_biljarda/, где вы найдете очень большой ассортимент киев и аксессуаров для игры в бильярд. Бильярдные кии дают очень разные ощущения в зависимости от подошвы, веса, диаметра, точки баланса и гибкости стрелы. Хороший выбор позволит вам обрести безопасность, уверенность и лучший контроль над шаром, что даст вам желаемую траекторию и правильные эффекты.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии