А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Приятно и практично: как выбрать полотенце


Приятно и практично: как выбрать полотенце

Полотенце высокого качества отлично впитывает влагу, имеет приятную мягкость, быстро высыхает после намокания, а его внешний вид остается без изменений в течение длительного времени. Чтобы получить такое полотенце в свою домашнюю коллекцию, стоит обращать внимание не только на материал, из которого изготовлено изделие. На сайте https://domashniy.com.ua/polotentsa представлен огромный выбор полотенец, которые доставят в любую точку Украины.

Виды полотенец


strong>Полотенца бывают следующих видов:

  • Лицевое. Имеет небольшой размер, предназначено для вытирания лица после водных процедур. Так как полотенце контактирует с нежной кожей лица, то стоит отдавать предпочтение мягким и приятным на ощупь изделиям. Отличный вариант ткани полотенца для лица – хлопок или бамбук.

  • Для тела или банное. Отличается внушительными габаритами, теплотой и мягкостью, предназначено для вытирания тела после принятия ванны или душа.

  • Для рук. Предназначено для вытирания рук, от предыдущих видов отличается меньшими размерами.

  • Для ног. Часто его используют в качестве мягкого коврика после ванной.

  • Кухонное. Предназначено для вытирания рук, также его используют вместо прихватки. Изделие контактирует с большим количеством грязи, жира и опасных бактерий, поэтому ему предстоит выдержать множество стирок. Для того чтобы кухонное полотенце не утратило своих качеств, лучше всего делать выбор в пользу изделий из хлопка, махры и льна.

  • Детское. Предназначено для самых маленьких детей, для удобного использования многие производители дополняют детские полотенца специальными капюшонами.

Материал для полотенца


Чаще всего для изготовления полотенец используют ткани из натуральных волокон.


Хлопок – один из популярных материалов, который используют для производства всех видов полотенец. Хлопок не вызывает аллергических реакций, не раздражает чувствительную кожу, отличается мягкостью, практичностью и долговечностью.

Махровая ткань – мягкий и нежный материал, который может быть ворсистого или петлевого типа. Махровые полотенца приятны для тела, отлично впитывают влагу, быстро сохнут.

Велюр представляет собой мягкий и бархатистый материал,  имеющий блестящую поверхность. Велюровые полотенца имеют превосходные внешние данные, но при этом хуже впитывают влагу.

Вафельную ткань можно узнать по клетчатой структуре, чаще всего материал используют для пошива полотенец для кухни. 

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии