А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Особенности промышленных LED-светильников


Сейчас традиционные осветительные приборы с ртутными, натриевыми и металлогалогенными лампами используются на промышленных приятиях все реже. Их успешно заменяют светодиодные светильники, которые обладают большим количеством преимуществ. С их помощью можно оптимизировать затраты и создать более качественное и безопасное освещение на объекте.

Особенности промышленных LED-светильников


Преимущества


Промышленный светильник со светодиодами отличается от прочих осветительных приборов следующими положительными особенностями:

● Высокой энергоэффективностью.

● Моментальным включением даже если эксплуатируется в холодном помещении.

● Отсутствием мерцания, из-за чего сильно садится зрение и снижается работоспособность.

● Полным отсутствием пульсирования, перегрева, что стало доступно благодаря оснащению теплоотводом и драйверами, которые контролируют температуру.<

● Возможностью оснащения вторичной оптикой, за счет чего можно осветить определенные участки и при этом дополнительно сэкономить электроэнергию.<

● Защитой от воды, пылевых частиц и прочих загрязнений.

● Способностью выдерживать падения, удары и серьезные механические нагрузки.

● Возможность использования при температуре от -45 до +60 градусов.<

● Длительным периодом эксплуатации (до 10 тысяч часов).

Некоторых смущает высокая цена на данные осветительные устройства, однако она полностью окупается уже в течение года-полтора.

Виды


LED-светильники промышленного назначения бывают:

● Потолочными, устанавливаемыми на потолочных поверхностях и перекрытиях. Выпускаются разной геометрической формы. Монтируются посредством потолочного крепления. Их активно используют на складах, цехах и прочих объектах. Световой поток и энергопотребление зависит от используемой модели и высоты подвесов.

● Настенными, которые монтируются на стены около освещаемой зоны. Имеют накладное крепление либо П-образную скобу, чтобы была возможность регулирования света в одной плоскости. Данные виды светильников нередко используются на автомойках, для освещения фасадов домов, вывесок, рекламных щитов.

● Подвесными, при которых используются специальные подвесы (трос, цепь и прочие). С их помощью светильники прикрепляются к потолку. Используются на объектах, где имеются высокие потолки.

● Накладными, которые прикрепляются на все поверхности. Их легко монтировать и снимать. Занимают немного места, служат достаточно долго.

Также существуют трековые ЛЕД-светильники, которые свободно перемещаются вдоль токопроводящей шины. Их используют на производственных линиях, в офисах, где нужно точечно подсветить конкретные зоны.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии