А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Арутимол против глаукомы: преимущества и ограничения препарата


Арутимол против глаукомы: преимущества и ограничения препарата

Одним из самых востребованных лекарств за которым сегодня украинцы (впрочем, как и остальные европейцы) обращаются в аптеки после визита к офтальмологам является Арутимол, который предназначен для профилактики и своевременного лечения глаукомы. Что представляет из себя препарат Арутимол в химическом, лечебном и т.д. аспектах, лучше узнать у самих фармацевтов: https://apteka911.ua/drugs/arutimol-d294. Сейчас же стоит остановиться на причинах его высокой востребованности в сфере медицины.

Глаукома – глазной бич современной Украины


Глаукома – а этим названием объединяется целое «семейство» глазных болезней вызванных повышенным внутриглазным давлением, в Украине превратилась в самую настоящую невидимую эпидемию. Эта ее «невидимость» и является самым страшным – она очень часто кончается полной слепотой. Хотя начинается часто совсем бессимптомно.

Вот сухие цифры полноценной офтальмологической катастрофы:

  • Ежегодно в Украине диагностируется 25000 новых заболеваний глаукомой

  • В 40% случаев, эта болезнь заканчивается инвалидностью, включая самую тяжелую – полную слепоту

  • Во всем мире сегодня более 3-х миллионов людей ослепших из-за глаукомы

Запущенные случаи глаукомы, медицина не может излечить, однако на помощь врачам-офтальмологам пришли фармацевты, разработавшие глазные капли Арутимол.

Что такое Арутимол и против чего он помогает?


Принцип работы Арутимола простой, но эффективный – тимолол (главное вещество в его составе) блокирует возникновение внутри глаза жидкости, которая и создает давление внутри него. Преимуществ его использования несколько:

  • Тимолол никак не побочно не влияет на зрачок глаза

  • Действие Арутимола начинается уже в течении получаса (обычно через 20-25 минут). А полный эффект снижения внутриглазного давления становится явным через 1-2 часа.

Важно отметить, что эффект лечебного действия Арутимола сохраняется в организме (и отражается на самочувствии пациента) около 24 часов.

Особенности лечения Арутимолом


Как и любой другой препарат, Арутимол требует ответственного применения. Не занимайтесь самолечением, а предварительно проконсультируйтесь с врачом-глазником. Не забывайте о коварстве глаукому – она может очень долго не проявляться в виде симптомов, поэтому при любых неполадках зрения, нужно идти к окулисту.

Арутимол продается без рецепта, но следует помнить:

  • Арутимол не прописывают детям и вообще лицам возрастом до 18 лет

  • Нельзя использовать препарат при бронхиальной астме и тяжелой форме обструктивной болезни легких (проявляется в хрипах и постоянном кашле)

  • Лекарство не рекомендуется беременным женщинам

Как видим, препарат является эффективным лекарством, однако применять его нужно только после визита к профильному специалисту-медику.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии