А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Украина — Польша: как звонить правильно?


Звонки за границу в первое время могут казаться чем-то страшным и неизведанным. На самом же деле сегодня связаться с человеком, который находится через несколько таможенных пунктов от вас, — это просто. Хотя и здесь нужно знать минимальные требования и условия к разговорам.

Почему звонят в Польшу?


По данным исследовательской группы Института демографии и социальных исследований НАН Украины, в 2021 году в Польше пребывает около 1,5 млн украинских трудовых мигрантов. К тому же не будем забывать о тех, кто переехал за границу, получив карту поляка. Или же о родственниках, которые живут там постоянно.

Поэтому у украинцев есть спрос на звонки в Польшу из Украины. А тарифные зоны с соседними государствами включают в себя достаточно удобный перечень предложений от операторов связи.

Украина — Польша: как звонить правильно?


Правила и советы


В первую очередь нужно не забывать о наличии международного кода связи. Для Польши это «48». Причем перед ним можно ставить и привычный «+», и стандартное «00». После этого идут:

  • трехзначный код города или же оператора;

  • семь цифр самого номера абонента.

Отличий в том, как набирать первые знаки, нет. Поэтому здесь делайте так, как удобно или привычно.

Поскольку Польша находится рядом и относится к первой тарифной зоне в услугах украинского оператора «Киевстар», то здесь можно значительно сэкономить на звонках. Поскольку в целом пакет минут не намного дороже, чем у других операторов внутри Украины.

Но при этом следует внимательно следить за:

  • подключением тарифов для международных звонков;

  • наличием нужной суммы на счету для продления тарифа;

  • количеством доступных минут.

Поскольку по окончании пакета минут и при недостаточном количестве средств для его возобновления оператор берет плату отдельно за каждую минуту. Так что при правильном подходе звонить за границу — это удобно.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии