DataLife Engine > Строительство > Светопрозрачный фасад: стиль, мода и практичность архитектурного решения

Светопрозрачный фасад: стиль, мода и практичность архитектурного решения


Светопрозрачный фасад: стиль, мода и практичность архитектурного решения

Что такое светопрозрачный фасад?
Стеклянный фасад в основном используется для больших общественных зданий или офисных зданий, но все чаще применяется в частных домах. У него есть преимущество в том, что он может быть адаптирован к любому типу дома, он очень эстетичен, прозрачен и ярок. Светопрозрачные фасады - это не только элементы декора здания, но и способ воплощения самых смелых новаторских идей в современной архитектуре. Стеклянный фасад придает стильный и неповторимый вид каждому зданию, выделяя его среди других в больших городах и за их пределами.

Улицы украинских городов только начинают приобретать ультрасовременный вид за счет светопрозрачных фасадов своих домов. Однако, ситуация меняется – в частности, фасадами из закаленного стекла у нас занимается компания «Паритет» в каталоге которой https://paritetcompany.com/ также исчерпывающий выбор стеклянных конструкций, раздвижных светопроводящих конструкций и др.

Преимущества стеклянных фасадов
Бесспорные козыри светопрозрачных стеклянных фасадов это:

1. Стеклянные панели делают архитектурное решение дома ультрасовременным и действительно стильным. Как правило – в модном стиле Hi-Tech. Способствуют этому такие их характеристики:

Из закаленного стекла можно изготовить элементы и конструкции практически любой формы и дизайна
Стекло может быть изготовлено с широким диапазоном цветных решений для обеспечения исключительных световых эффектов. Эти цвета можно комбинировать с тонированным стеклом и стеклом с печатью для получения различных результатов. Это добавляет красоту и размах зданию. Поскольку его можно сделать полупрозрачным или отлить в различные формы, он может предложить архитектору большую гибкость с точки зрения экстерьера здания.
2. Стекло - это уникальный прозрачный материал, который позволяет свету проходить через него, так что объекты за стеклом хорошо видны. Оно позволяет визуально соединиться с внешним миром – оно позволяет проникать вовнутрь здания до 70-80% солнечного света. Даже когда дверь, окна закрыты, свет проникает внутрь. Рано как и через сами стеклянные панели, служащие стенами. Свет не становится мутным или желтым, как это бывает с другими материалами.

3. Светопрозрачный фасад позволяет экономить на счетах за электроэнергию. Включать электрическое освещение здесь можно намного позже – ведь Солнце дает достаточно света максимально долго и в достаточном объеме

4. Стекло не подвержено коррозии и не ржавеет

5. Пылезащита и водонепроницаемость. Стеклянный фасад имеет гладкую глянцевую поверхность, поэтому оно защищено от пыли и может эффективно чиститься. В отличие от других материалов, за ним легко ухаживать. Еще одно преимущество - это водонепроницаемость. Таким образом, использование стекла позволяет легко чистить и поддерживать эти места ухоженными с меньшими затратами времени и энергии.

6 Стеклянные фасады легко переносят перепады температуры и не боятся никаких осадков вроде снега, а также солнечного УФ-излучения или порывов ветра

Как видно даже из столь краткого обзора, выбор светопрозрачных фасадов из закаленного стекла – это решение не просто стильное, модное и современное, но и весьма практичное в эксплуатации



Вернуться назад