А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Отоларингология в Киеве: причины популярности криотерапии миндалин


Отоларингология в Киеве: причины популярности криотерапии миндалин

Как показывают данные ведущих медицинских центров Киева, одной из самых популярных услуг сегодня стала криотерапия миндалин. Эта процедура (также известная как регенеративная криотерапия) является пионером направления в современной отоларингологии - регенеративной медицины, которая заставляет больную ткань восстанавливаться, обновлять себя и восстанавливать утраченные функции.

В чем принципиальная особенность криотерапии миндалин и почему отоларингология в Киеве так востребована? – в самом ее подходе к лечению целого ряда заболеваний.

Терапия вместо операции


Одна из основных причин удаления миндалин – это тонзиллит, инфекционное заболевание вызывающее боль в горле из-за воспаления миндалин неба. Это очень распространенное и неприятное заболевание. Традиционно оно лечится удалением самих миндалин, однако именно они выполняют важную функцию выработки иммунитета – как местного горлового, так и всего человеческого организма.

Миндалины не обязательно удалять хирургическим путем в каждом случае хронического тонзиллита. Для этого в отоларингологии и разработана процедура криотерапии, обеспечивающей восстановление воспаленной, патологически измененной лимфоидной ткани, что делает операцию ненужной.

Помимо тонзиллита, процедура показана и при других заболеваниях горла:

  • фарингит (воспаление глотки)

  • хроническая ангина - очень опасна для здоровья всего организма, так как могут привести к осложнениям и вторичным заболеваниям, таким как ревматизм, болезни/воспаления сердца, заболевания почек (гломерулонефрит), заболевания суставов (артрит), заболевания бронхов (астма), заболевания крови болезни сосудов (васкулиты), кожные заболевания (гнойничковые образования, псориаз, нейродермит и др.) и многие др.

  • синдром апноэ, остановка дыхания во сне

  • храп

Как проводится криотерапия миндалин


Для проведения регенеративной криотерапии применяется специальный аппарат. Охлаждение происходит с помощью жидкого азота, который циркулирует в устройстве и не попадает в рот, горло или нос. Горло пациента обезболивают местной анестезией (спрей), чтобы процедура была безболезненной.

После лечения в тканях происходит процесс заживления и восстановления, который может длиться 4-6 недель. Затем пациент должен прийти на осмотр. Если ткань полностью не восстанавливается, рекомендуется повторить терапию, чтобы процесс заживления и регенерации мог продолжаться.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии