А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Инвестиции в недвижимость Турции: преимущества и нюансы покупки жилья


Инвестиции в недвижимость Турции: преимущества и нюансы покупки жилья

Турция с ее великолепным климатом, природой, культурой и историей всегда была желанным местом для иностранцев, которые называли ее вторым домом. А сегодня – это еще и место для перспективных инвестиций в недвижимость.

Сразу же нужно четко понимать два нюанса – хороший и плохой:

  1. Рынок недвижимости Турции поздно вышел на международную инвестиционную площадку. Поэтому, цены на дома привлекают эмигрантов и иностранных граждан из разных стран. Например, небольшие прибрежные города предлагают полностью меблированные апартаменты с 2 спальнями всего за 60 000 долларов. В сочетании с теплым морем, великолепной природой и динамично развивающейся экономикой все это делает Турцию интересной как для жизни, так и для финансовых вложений в дома и квартиры

  2. По той же самой причине – рынок недвижимости только формируется по европейским стандартам, для иностранцев могут стать неожиданностью некоторые местные юридические нюансы и манеры ведения бизнеса. Помощь приходит например, со стороны Turk Home - агентства продажи недвижимости в Турции, которое поможет иностранцу не попасть впросак, а выгодно приобрести местные квадратные метры. Самодеятельностью заниматься не рекомендуется - например, еще недавно вкладывать деньги «в котлован» было просто опасно для иностранца – местное законодательство никак не защищало зарубежного инвестора. И даже в уже построенном доме, можно было не получить полностью оплаченное жилье. В законодательстве Турции, а также в жилищных и архитектурных тенденциях новостроек произошло много изменений - ниже приведены некоторые преимущества покупки недвижимости в Турции. Но «сюрпризы» вполне возможны если не воспользоваться помощью профессионалов

Преимущества покупки дома или квартиры в Турции


Как упоминалось выше – турецкий РН сложился с опозданием относительно Евросоюза. Поэтому покупка жилья обходится дешевле, зато потенциальная прибыль, с учетом бурного роста местной экономики – гораздо выше. Обо всем подробнее:

Недвижимость Турции идеальна для долгосрочных инвестиций


Покупатели недвижимости в Турции имеют дополнительное преимущество перед покупателями на Кипре или в Испании, где цены на недвижимость уже взлетели до небес. При минимальном ежегодном обслуживании и обслуживании ухоженная недвижимость в Турции может принести огромную прибыль от долгосрочных инвестиций.

Различные варианты жилья


Одной из главных причин, по которой иностранцы заинтересованы в покупке недвижимости в Турции, является широкий выбор роскошных и бюджетных, новостроек, строящихся, отремонтированных квартир и вилл, а также перепродажи. От роскошных домов с видом на море до простых и недорогих квартир — выбор огромен. Покупатели не должны идти на компромисс в своей мечте о покупке любой недвижимости в Турции.

Стоимость жизни низкая


По сравнению с любой европейской страной или страной Северной Америки, жизнь в Турции вполне доступна. Пенсионеры используют обменный курс своей валюты на турецкую лиру, который оказывается выше средней стоимости жизни в Турции. Кроме того, такие предметы первой необходимости, как овощи и фрукты, стоят дешево.

Упрощенный процесс покупки


Правительство предприняло необходимые шаги для упрощения процесса привлечения инвестиций на рынок недвижимости. Это одна из причин, по которой иностранцы выбирают Турцию для инвестиций в недвижимость.

Получение турецкого гражданства


Одним из наиболее значительных преимуществ покупки недвижимости в Турции является то, что вы получаете при этом турецкий паспорт. В результате многие иностранцы, которые ищут второй дом, считают Турцию идеальным вариантом. Схема получения гражданства Турции за инвестиции позволяет эмигрантам инвестировать минимальную сумму в размере 250 000 долларов США и получить гражданство Турции в течение 60 дней. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к нашей статье о турецком гражданстве за инвестиции

Нюансы покупки жилья в Турции


Плюсы вложений в турецкий РН очевидны. Тем не менее, есть несколько факторов, которые следует иметь в виду, прежде чем предпринимать какие-либо действия и из-за которых лучше заручиться поддержкой специалистов, например – из упомянутого выше агентства Turk Home.

Требования к визе и проживанию


Обратите внимание, что покупка недвижимости не дает вам права на получение разрешения на работу или вид на жительство в Турции. Тем не менее, если у вас нет вида на жительство, вам необходимо получить свой идентификационный номер иностранца в Департаменте по делам иностранцев TNP, чтобы продолжить покупку недвижимости.

Бумажная волокита и бюрократия


В турецком законодательстве говорится, что передача собственности может осуществляться в управлениях земельного кадастра. Возможно, вам придется подписать два типа документов – свидетельство о праве собственности и свидетельство о праве на землю. Их можно получить после получения сертификата на жилье. Теперь получение жилищного сертификата является трудоемким и трудоемким процессом. Так что лучше проконсультируйтесь с агентами по недвижимости, которые специализируются на организации недвижимости для иностранных граждан.

Заявки рассматриваются на местном уровне, однако время ожидания может занять до 4 недель.

Документ о праве собственности


Плата за получение свидетельства о праве собственности или турецкого ТАПУ составляет 4 процента от стоимости недвижимости. Это юридический документ, который передает право собственности на имущество от одного лица к другому.

Ипотека в Турции


В Турции процедуры регистрации собственности, такие как ипотека, осуществляются через управления земельного кадастра. Поэтому, если вам нужны финансы для инвестиций в турецкую недвижимость, у вас есть несколько вариантов. Само собою, только после консультаций с вашим риелтором из АН:

  • Получите финансирование через вашего застройщика. Крупные застройщики часто помогают потенциальным покупателям с ипотечными вариантами. Первоначальный взнос начинается с 30-35 процентов от стоимости недвижимости и сроком владения пять лет

  • Можно оформить ипотеку в турецком банке. Большинство банков Турции предлагают иностранцам до 70 процентов от стоимости недвижимости и срок владения до 15 лет

Ограничения на приобретение недвижимости в Турции иностранцами



Купить недвижимость в Турции несложно, однако существуют некоторые ограничения для граждан других стран:

  • Согласно статье 35 местного законодательства, иностранные граждане должны принадлежать к тем странам, которые Турция разрешает приобретать недвижимость

  • Вы не можете приобретать недвижимость в зонах безопасности и военных запретных зонах. Как иностранец, вам придется сначала пройти процесс получения разрешения от военных

  • Вам разрешено приобретать максимум 30 гектаров

Впрочем, формат краткого обзора не позволяет полностью охватить такой большой, а главное перспективный и выгодный вопрос как инвестиции в жилье в Турции. Поэтому, обязательно консультируйтесь с вашим риелтором из Агентства недвижимости.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии