А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как перевезти рояль, пианино, фортепиано: сложности музыкальной транспортировки


Или почему не нужно пытаться самостоятельно перевезти пианино или рояль

Как перевезти рояль, пианино, фортепиано: сложности музыкальной транспортировки

Обычно, когда вам нужно передвинуть мебель, достаточно просто позвонить паре друзей, выставить им пиццу и пиво – и дело сделано! Однако такой вариант выглядит сомнительно, когда вам нужно перевезти пианино или рояль – тяжелое, неудобной формы, а иногда и просто драгоценное из-за своей цены. Переместить такой ценный музыкальный инструмент, не повредив его, невероятно сложно. И даже опасно.

Да, рояли тяжелые - это факт.

Однако рояль не только тяжелое, но и тонкое, чувствительное и сложное устройство. А имея около двухсот струн и тысячи движущихся компонентов, которые могут отсоединиться при транспортировке, перевозить их самостоятельно слишком рискованно.

Вот почему, независимо от того, является ли рассматриваемое пианино вашим самым ценным имуществом или просто чем-то, что представляет для вас некоторую ценность, разумно нанять профессионального грузчика пианино, который сделает эту работу за вас.

Кто такие CarGoo?


Проще говоря, грузчики из CarGoo — это специалисты которые специализируются на перевозке и транспортировке всех видов сложных негабаритных грузов, включая:

  1. Рояли

  2. Пианино

  3. Детские рояли

  4. Фортепиано со спинетом

Перевозчики музыкальных инструментов обучены, квалифицированы и оснащены техническим арсеналом для перемещения клавишных агрегатов.

Почему я должен нанять компанию по перевозке фортепиано?


У вас гораздо больше резонов нанять грузчиков для этой работы, чем пытаться заниматься упаковкой и транспортировкой пианино и роялей самостоятельно. Эти причины включают в себя:

  • Они должным образом экипированы и имеют надлежащую подготовку

  • Когда вы нанимаете специалиста по перевозке пианино, он будет использовать необходимые инструменты, которые сохранят ваше драгоценное пианино в целости и сохранности. Компания по вывозу пианино использует не только просторный грузовик, но и специальное оборудование, такое как тележка или тележка для пианино, сверхмощные защитные борта, гидроборт и многое другое.

  • Более того, поскольку многие пианино чрезвычайно чувствительны к экстремальным температурам, большинство грузчиков пианино имеют подходящий для работы фургон с климат-контролем.

  • Хотя транспортировка пианино кажется простым делом, это не всегда так. При транспортировке пианино вы столкнетесь с некоторыми препятствиями на этом пути. Маневрировать или перемещаться на фортепиано по узким углам, крутым лестницам или узким коридорам может быть непросто, и вы бы не хотели с этим сталкиваться!

  • При этом, грузчик пианино сможет без особой суеты и изящно перемещать даже самые габаритные инструменты. Итак, зачем усложнять себе жизнь, если за вас это может сделать кто-то другой?

  • Вы не травмируетесь. Еще раз - фортепиано ТЯЖЕЛЫ. Попытка перевезти пианино своими руками может привести к серьезным травмам спины и позвоночника, а то и похуже. Подумайте об этом.

  • Рояль весит от 317 до 544 кг, а детский рояль весит 181 до 272 кг каждый. Это как минимум в два раза больше среднего веса нормального мужчины в Украине! Это означает, что вы и пара ваших товарищей не можете просто взять его и погрузить в фургон, не столкнувшись с некоторыми проблемами.

Кроме того, пианино, вероятно, не поместится в обычный лифт. Итак, если вы переезжаете из многоэтажной квартиры или въезжаете в нее, скорее всего, вам придется тащить это пианино на несколько лестничных пролетов! Представляете, как это будет?

Вместо резюме


Использование услуг по перемещению пианино сводит к минимуму вероятность того, что вам придется платить за дорогостоящий ремонт из-за повреждений, связанных с удалением пианино своими руками, таких как:

  • Поврежденный/выдолбленный гипсокартон стен

  • Поцарапанные полы

  • Поцарапанная / вмятая поверхность фортепиано

  • Сломанная ножка/ножки фортепиано

  • Оторванная крышка клавиатуры

  • Большие куски шпона, сорванные с рояля

Кроме того, поскольку вы позволяете кому-то другому выполнять эту работу по перевозке пианино, вы, по сути, экономите много денег. В противном случае вы бы потратили эти деньги на лекарства и физиотерапию, если бы вы поранились во время процесса перемещения пианино. А также на ремонт вашего музыкального инструмента.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии