DataLife Engine > Строительство > Стоимость возведения дома в Украине

Стоимость возведения дома в Украине


Собственный дом мечтают обрести многие украинцы. Разумеется, проще выбрать готовый коттедж. Но если хочется поселиться в уютном жилье, лучше спланировать возведение недвижимости. Сейчас достаточно выгодно строительство домов под ключ в Харькове. При этом следует предварительно узнать стоимость данной услуги.

Архитектор, Человек, Прыгать, Прыжки, Строительство

От чего зависит цена?
Сама процедура возведения недвижимости – дорогая услуга. Но о стоимости нужно узнать до процесса планировки объекта, анализа участка. Цена стройки определяется с учетом:

разновидности фундамента;
материала стен;
типа перекрытия;
вида кровли;
площади помещения.
Если есть представление, какой дом необходим, то можно узнать приблизительную стоимость. Для этого можно использовать специальный калькулятор, который предоставляют строительные фирмы.

Стоимость строительства
Следует учитывать важные моменты, которые влияют на цену строительства. Особое значение имеют материалы, которые применяются для возведения недвижимости. Далее представлены примерные цены за 1 кв. м:

газобетонные – 5300 грн;
керамоблок – 5600 грн;
кирпичные – 8000 грн;
пенобетон – 5000 грн;
железобетон – 6000 грн;
сип-панели – 11500 грн.
Следует учитывать, что стоимость строительства увеличивается, если приобрести материалы известных брендов. Но цена снижается, если выбрать бюджетные товары.

Экономия на строительстве
Стоимость не бывает фиксированной, поскольку она зависит от большого количества факторов. Но не стоит экономить на возведении недвижимости, если хочется получить надежное здание. При этом специалисты предоставляют рекомендации по экономии на строительстве:

Тщательно созданный план не позволяет потратить больше, чем запланировано. Следует решить, сколько людей будет проживать в доме. Для семьи с 2 детьми хватит 150-200 кв. м.
Желательно приобретать материалы у поставщиков, которые располагаются рядом. Если расстояние большое, то доставка товаров дорогая. А если учитывать вес строительных материалов, получается огромная сумма.
Работа бригады обходится выгоднее по сравнению со строительной фирмой. Но нужно нанимать проверенных сотрудников, в противном случае дом может не достроиться.
Приступать к возведению здания следует с приходом тепла. Не стоит ждать лета, когда цена недвижимости будет высокой. После зимы строители предлагают выгодные расценки.
Если дизайн дома с конфигурацией простые, то стоимость возведения будет ниже. При наличии сложного проекта требуется внимательное отношение к каждой детали, поэтому и цена становится выше.
Не стоит экономить на безопасности здания, установке инженерных систем, а также на покупке материалов, возведении фундамента. Только тогда получается надежный дом, который подходит для длительной эксплуатации.

Процедура строительства дома длительная и сложная. Не стоит работать с нечестными подрядчиками, срывающими сроки. Следует найти надежную бригаду, которая ответственно подойдет к строительству.

Компания «Architect» предоставляет профессиональные услуги по созданию архитектурных проектов домов. Специалисты помогут построить уютное и комфортное здание с учетом бюджета заказчика.



Вернуться назад