DataLife Engine > Банки, Кредиты, Валюта, Депозиты, Финансы > Как организовать колл-центр в банке

Как организовать колл-центр в банке


Работа банка без организации колл-центра просто не может быть полноценной. В перечень работы операторов колл-центра банка входит в первую очередь быстрое решение вопросов клиентов, как правило, они связаны с деньгами, жалобами и конфиденциальной информацией. Поэтому услуга Call-центра под ключ в банковской сфере просто необходима. Это связано с тем, что организация не имеет права подвергать риску конференциальную информацию, полученную от клиентов. VoIPTime Contact Center является лучшим решением для банков, это современное программное обеспечение и возможность запустить работу колл-центра в любом месте.

Зачем нужен колл-центр в банке
Сейчас при возникновении каких-то вопросов клиенты банка редко посещают офис организации, а предпочитают обратиться по телефону через сайт или, если такая возможность есть, то через мессенджер. Также практически все банки успели запустить работу собственных приложений, где тоже есть опция обратной связи. Таким образом, вариантов получить ответы на свои вопросы чего бы оно ни касались у клиентов очень много. Кроме того, операторы call-центра в состоянии решить любую проблему быстро и без необходимости долгого ожидания. Современные технологии позволяют даже составить заявление или отправить необходимые документы, используя чат поддержки.

Что нужно для запуска работы колл-центра
Телемаркетинг уже давно стал частью нашей жизни и никуда уже из неё не исчезнет. Тем более, что плюсов у клиентской поддержки намного больше, чем минусов. Всё операторы проходят необходимое обучение и являются компетентными сотрудниками, а если к ним обратиться с вопросом, на который может ответить только узконаправленный специалист-оператор в течение пары минут, то переведёт звонок на нужный отдел.

Таким образом, внедрение call-центр под ключ в работу банка – это верный выбор. Таким образом, финансовая организация привлечёт новых клиентов, повысит качество обслуживания, снизит нагрузку на сотрудников в офисе, в общем, пользы от колл-центра очень много. При этом не стоит забывать о том, что внедрение телемаркетинга – это в первую очередь очередной шаг в ногу со временем и если вы хотите подложить развитие в своей сфере, его нужно сделать.

План разработки собственного колл-центра:

создание целей – запуск работы колл-центра позволит решить множество проблем, но вы должны выбрать наиболее приоритетные для себя, так будет проще подготовить сотрудников и составить рабочие алгоритмы;
бюджет – чем больше вопросов может решить обращение в колл-центр, тем дороже обойдётся его содержание, но если потенциальная прибыль превышает вложения, то всё в порядке;
тип колл-центра – ваши сотрудники могут только отвечать на звонки, совершать холодный или горячий обзвон, общаться в чатах на сайте или мессенджерах, а может быть, они будут делать всё перечисленное;
набор и обучение команды – в соответствии с вашими целями;
выбор ПО и рабочих инструментов.
Вывод
Работа в сфере финансов всегда сопряжена с рисками, но при правильном подходе их можно снизить. И в этом вам поможет компания VoIPTime, предлагающая лучшие решения для колл-центров. Используя этот метод коммуникации, вы сможете быстрее понять, в чём нуждаются ваши клиенты.



Вернуться назад