А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Что такое диагностика автомобиля и для чего она нужна


Если у вас когда-либо возникали проблемы с вашим автомобилем или на приборной панели вашего автомобиля загоралась сигнальная лампа, и вы задавались вопросом, в чем может быть проблема, скорее всего, вам может помочь диагностический тест автомобиля

Что такое диагностика автомобиля и для чего она нужна

Диагностика автомобиля поможет выявить проблемы на ранней стадии


Диагностический тест автомобиля может быть разницей между необходимостью платить за ремонт и выявлением проблем с вашим автомобилем на ранней стадии, прежде чем они станут более серьезной проблемой. Например, если вызывает подозрения ходовая в авто – диагностика необходима в максимально быстрые сроки на профессиональном СТО.

Типичный диагностический тест проинформирует вас о ряде проблем, которые могут возникнуть у вашего автомобиля с управлением двигателем, трансмиссией, катушками зажигания, дроссельной заслонкой, выхлопной системой, тормозами и многим другим. Как правило, диагностические тесты сосредоточены на двигателе, однако, в зависимости от автомобиля, диагностика может предоставить информацию и о других аспектах, таких как фары, шины и элементы управления комфортом.

Некоторые из более специфических проблем, которые он может выявить, включают низкий уровень охлаждающей жидкости двигателя, чрезмерное накопление отложений в двигателе внутреннего сгорания, плохую работу системы впрыска топлива, плохой угол опережения зажигания, неисправность катушки зажигания и особенно низкие или высокие уровни оборотов.

Что можно выявить с помощью диагностики?


Наиболее распространенные области автомобиля (помимо его ходовой части), которые можно проверить с помощью этого процесса:

Система двигателя


Это выполняется путем проверки подачи топлива и воздушных фильтров, а также контроля показаний датчиков в системе сгорания. Система управления двигателем будет искать определенные коды, соответствующие определенным компонентам, чтобы определить, что может быть не так с вашим автомобилем.

Электрические системы


Это может касаться аккумуляторной батареи, стартера, генератора переменного тока и насосов гидроусилителя руля. Проверки электрической системы будут собирать информацию от системы зажигания, которая будет контролировать с момента, когда вы поворачиваете ключ в автомобиле, до момента, когда вы его отпускаете.

Тормозные системы


Обычно это делается путем проверки ненормального износа тормозных колодок, а также осмотра тормозных магистралей на наличие признаков повреждения и утечек. Проверка на ненормальный износ включает измерение толщины тормозных колодок с помощью инструмента, называемого микрометром, и сравнение его со спецификацией производителя, чтобы убедиться, что они находятся в допустимом диапазоне.

Как часто нужно проводить диагностику автомобиля?


Диагностика автомобиля является важной частью поддержания состояния двигателей и электрических компонентов вашего автомобиля. Тем не менее, важно помнить, что системы автомобиля не могут исправиться сами по себе.

Чтобы они оставались в полном рабочем состоянии, вы должны проводить диагностику автомобиля каждые три месяца, если вы регулярно ездите на своем автомобиле. Частота будет варьироваться в зависимости от того, как часто вы ездите на своем автомобиле, и от его возраста.

Например, людям со старыми автомобилями, которые регулярно проезжают более 60 000 километров в год, потребуется проводить диагностику автомобиля чаще, чем людям, которые не ездят с такой скоростью.

Поскольку стандартная продолжительность диагностического теста составляет около часа, это небольшой промежуток времени, чтобы убедиться, что ваш автомобиль работает с минимальными проблемами, и выявить любые потенциальные проблемы, которые могут дорого стоить вам в долгосрочной перспективе.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии