А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Контроль уровня кальция у беременных: основные нюансы проблемы


Контроль уровня кальция у беременных: основные нюансы проблемы

Дефицит кальция имеет многочисленные последствия для женщин, начиная с фазы плода и заканчивая пожилым постменопаузальным возрастом, поскольку организму требуется повышенная потребность в кальции во время всплесков роста, беременности и лактации. Таким образом, недостаточное потребление кальция может вызвать ряд проблем, особенно у растущих детей и подростков; это может привести к задержке роста, а снижение пиковой плотности костей увеличивает риск развития остеопороза в более позднем возрасте. Подробно эта проблема и ее решения с помощью дополнительных препаратов (например, кальцемин) рассмотрено на www.0312.ua. Однако, кратко следует выделить ряд ключевых моментов:

Что нужно знать про дефицит кальция у женщин


В первую очередь, это:

  • Гипокальциемия во время беременности возникает в случаях гипопаратиреоза и у матерей с тяжелой диетической недостаточностью.

  • Гипокальциемия во время беременности может создавать многочисленные проблемы для матери и плода. Это связано с гипертоническими расстройствами и может увеличить риск возникновения многочисленных проблем, таких как преэклампсия и нарушения роста плода.

  • Во время беременности происходят сложные физиологические изменения баланса кальция, в том числе повышенная абсорбция кальция в кишечнике и экскреция с мочой.

  • Гиперкальциемия во время беременности встречается редко, но имеет серьезные потенциальные осложнения для матери и плода, что является убедительным аргументом в пользу рутинного антенатального скрининга кальция.

  • Выявление причины гиперкальциемии во время беременности может быть затруднено из-за сложного взаимодействия плаценты при интерпретации биохимических тестов и из-за ограничений безопасности, ограничивающих визуализацию и хирургическое вмешательство.

  • Неотложное медикаментозное лечение гиперкальциемии должно рассматриваться в контексте благополучия как матери, так и плода, наряду с гестационным возрастом и особым вниманием к безопасности развивающегося плода на поздних сроках гестации.

Контроль уровня кальция у беременных: основные нюансы проблемы

Нюансы насыщения кальцием организма женщины


Общий кальций в сыворотке обычно падает на протяжении всей беременности, поэтому здоровое и сбалансированное питание матери имеет решающее значение, поскольку диета должна заботиться об обычных потребностях женщины в питании, а также о потребностях растущего плода, позволяя матери поддерживать свои запасы питательных веществ и те, которые необходимы для здоровья плода, а также для будущего периода грудного вскармливания.

Во время беременности происходят многие физиологические изменения, приводящие к увеличению количества эритроцитов и объема плазмы, а также к уменьшению содержания микронутриентов и циркулирующих белков, связывающих питательные вещества. В большинстве развивающихся стран плохое питание в сочетании с обычными физиологическими изменениями во время беременности может привести к состояниям дефицита микронутриентов например, дефицит кальция, который может иметь пагубные последствия для здоровья костей, поскольку кость хранит большую часть кальция в организме и восполняет потери внеклеточной жидкости.

Женщины находятся в группе риска, когда у них уже есть гипокальциемия и они должны подвергаться нагрузке на свой организм, чтобы удовлетворить нормальные материнские потребности с дополнительными потребностями в кальции во время беременности и кормления грудью.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии