А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как подобрать торцевую головку?


Ремонт автомобиля это довольно затрудненный процесс. Для того, что бы определить что сломалось необходимо провести целое расследование, но прежде необходимо что бы у вас были под рукой все необходимые инструменты, которые позволят быстро раскрутить части машины, что бы увидеть, что же так происходит внутри.

Зачастую все элементы авто скреплены разнообразными винтами и болтами, которые невозможно открутить без специального инструмента. Именно поэтому под рукой каждого водителя должен быть набор с необходимыми автоинструментами.

Что должно входить в такой набор? И какие инструменты могут пригодиться водителю. Обо всем этом будет разбираться в нашей статье.

На сегодняшний день наиболее удобным способом раскрутить детали являются торцевые головки. Эти инструменты гибкие и удобные. Они позволяют вам не беспокоиться о том, что резьба может слететь или же вы сломаете крепеж. При правильном использовании инструмента риски минимизированы. Преимущество такого инструмента в том, что он контактирует с крепежом по всей поверхности, что исключает сползание или соскальзывание, что зачастую и приводит к срыву резьбы.

Давайте разберем как подобрать торцевую головку?

Существует несколько основных параметров, которые позволяют подобрать торцевые головки:


  1. По размеру. В Украине используется метрическая система для того, что бы определить размер головки. Размер необходимо знать для того, что бы когда вы присоединяете головку к трещотке вы смогли правильно выбрать размер. Есть стандартные значения, которые используются и на том и на другом инструменте и подбирая размер под него вы точно не ошибетесь.

  2. Длина торцевых головок. Учитывать длину необходимо для того, что бы вам было удобно работать с инструментом. Чаще всего водителю хватает стандартных торцевых головок. Однако, бывают случаи, когда приходиться использовать удлиненные, когда достать крепеж бывает проблематично.

  3. Назначение головок. Здесь стоит отметить, что назначений может быть несколько. Чаще всего используются головки общего назначения, однако, так же существуют ударные головки и специальные, которые предназначены для определенных крепежей.

Разобравшись в простых методах подбора головок вы сможете собрать необходимый набор инструментов для того, что бы приступить к ремонту своей машины без сторонней помощи. Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.



0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии