DataLife Engine > Новости > Производство кокса на Ясиновском КХЗ растет два года подряд

Производство кокса на Ясиновском КХЗ растет два года подряд

Производство кокса на Ясиновском КХЗ растет два года подрядВ 2011 году Ясиновский коксохимический завод вновь нарастил объемы производства валового кокса. За минувший год коксохимики расположенного в Макеевке завода довели выпуск продукции до 1 697 тыс. тонн, что на 9,1% больше, чем в 2010 году.

Напомним, что в 2010 Ясиновский коксохим так же увеличил производство профильной продукции, отправив потребителям 1 556 тыс. тонн валового кокса (на 4,1% больше, чем в 2009).

84,849% акций Ясиновского КХЗ принадлежит компании «Донецксталь - металлургический завод», которая и поставляет макеевскому коксохиму угольный концентрат для производства кокса.

Общему росту годового показателя не помешало и то, что согласно данным Кабинета Министров Украины в последние месяцы 2011 на заводе наблюдалось сокращение темпов производства. Так в ноябре 2011 заводчане изготовили кокса на 14,9% меньше, чем в октябре этого же года (137 тыс. тонн против 161 тыс. тонн в октябре).

В свою очередь, в декабре произошло очередное сокращение производства на 5,8 % по сравнению с ноябрем – ЯКХЗ отгрузил 139 тыс. тонн кокса, что на 8 тыс. тонн меньше, чем месяц назад. Тем не менее, это не помешало выйти на 9%-й рост производства по итогам 2011.

В 2010 году Ясиновский коксохимический завод получил чистую прибыль в размере 69,056 млн. гривен.



Вернуться назад