DataLife Engine > Новости > Западные СМИ уверены, что новая политика правительства расколола Украину

Западные СМИ уверены, что новая политика правительства расколола Украину

Западные СМИ уверены, что новая политика правительства расколола УкраинуЗападные СМИ заявили, что Украина разделена на части как никогда ранее. Французская газета "24 Heures" пишет, что в то время как Украина отмечала 21-ю годовщину Независимости в Киеве 5 тысяч оппозиционеров собрались для обсуждения политики бело-голубых во главе с президентом. Газета заявляет, что раскол Украины произошел из-за заключения Тимошенко, Луценко и закона о языках.

Как утверждает правительство Украина лишь выполнила хартию Совета Европы о языках национальных меньшинств, но на самом деле закон вызвал вызвал не только дискуссию вокруг себя, но и многочисленные «битвы» в парламенте и акции протеста на улицах. В результате которых были травмированы несколько человек.

Лидер объединившейся оппозиции Яценюк заявил, что регионалы проводят украинофобскую и русофильскую политику, а сам закон ставит под угрозу целостность Украины как государства. Не разделяет мнение опоозиции Олег Рыбачук, бывший министр евроинтеграции Украины , он уверен, что закон – это всего лишь манев перед выборами, а украинцы и до этого разговаривали на русском.



Вернуться назад