DataLife Engine > Пресс-релизы > Пальто, или куртка? Женский выбор

Пальто, или куртка? Женский выбор

Наш климат не отличается средиземноморской мягкостью, поэтому значительную часть времени нам приходится носить теплую одежду. Иногда этот период зашкаливает за половину года, поэтому к выбору верхней теплой одежды стоит относиться ответственно и взвешенно. Особенно это касается женщин, которым важна не только практичность, но и красота.

Пальто, или куртка? Женский выбор

Обычно при выборе теплой демисезонной одежды стоит дилемма: пальто, или куртка? Пальто – это выбор консервативный, за него голосуют любительницы классики, придерживающиеся имиджа традиционных представлений о женственности. В пальто уверенно смотрится женщина, водящая автомобиль, руководительница предприятия, или организации. Как правило, пальто требует больше личного пространства, чтобы выглядеть в нем достойно, «во всей красе». Кроме того, пальто требует более тщательного ухода и бережного хранения, а это дополнительное время и расходы.

Пальто будет к лицу любой даме, но оно не всегда уместно, если вы активно передвигаетесь по городу пешком, или на общественном транспорте. В этом случае гораздо практичнее и приятней будет смотреться легкая, обтягивающая фигуру курточка, которая не сковывает движений, не цепляется за мимо проходящих людей и прочие элементы окружающего пейзажа. Куртка – отличный выбор для юных и спортивных девушек, а также молодых мам, которым важно быть активными и бодрыми на прогулках с малышами.

Непростой выглядит проблема выбора демисезонной верхней одежды для полных женщин. Но современные дизайнеры и модельеры не оставляют без внимания эту категорию модниц, предлагая на их вкус большое разнообразие моделей пальто, курток и плащей, многие из которых можно увидеть на сайте интернет магазина женской одежды.

Для тех, кому сложно определиться с выбором, теперь, к счастью, возможен компромисс – выбрать современное и элегантное пальто-куртку. Этот гибрид вобрал в себя лучшее от пальто и от куртки. Во-первых, пальто-куртка шьется из легких и тонких материалов. Это может быть кожа, или плащевая ткань с теплой подкладкой. Но от пальто в этом предмете верхней одежды присутствует поясок, подчеркивающий талию, и меховая отделка. Моду на пальто-куртки уже поддержали массовые производители и сегодня в таком наряде можно увидеть все больше женщин и девушек, ценящих удобство и стиль.



Вернуться назад