DataLife Engine > Новости, Новости Киева > Киевская мэрия сокращает количество семей, получающих субсидии

Киевская мэрия сокращает количество семей, получающих субсидии


Киевская мэрия сокращает количество семей, получающих субсидии

За последние три года столице резко уменьшилось количество людей, получающих субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Сегодня в Киеве насчитывается субсидии для 113 577 домохозяйств (совокупность лиц, проживающих в одном помещении).

- 110457 домохозяйств получают субсидию в наличной форме, 3120 - в безналичной, - сообщил заместитель директора Департамента социальной политики Максим Бученко.

В прошлом году количество получателей субсидий превышала 152 тысячи (почти вдвое меньше, чем в 2017 году).

Уменьшение субсидий связано с ростом среднемесячной заработной платы: если в 2017 году она составляла около 12 000 гривен, то к началу 2020 - более 15000.



Вернуться назад