А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Кухни для ветеранов, шахматы для молодежи


Кухни для ветеранов...

30 сентября христианские демократы Крыма поздравили пенсионеров и ветеранов с Днем пожилого человека и провели ряд благотворительных акций в Симферопольском районе. Об этом сообщил Председатель Крымской республиканской организации партии Христианско-Демократический Союз Николай Голубев.

По словам Председателя Крымского регионального отделения ХДС, в селе Мирное христианские демократы совместно с Мирновским сельским советом провели в Доме культуры праздничное чаепитие и концерт для людей преклонного возраста.

В рамках благотворительной акции, проведенной членами Симферопольского районного отделения партии ХДС, в поселке Школьное ветераны и пенсионеры получили продукты питания и праздничные открытки. Всего накануне праздника поздравления получили более 150 пожилых людей. А для особо заслуженнх ветеранов приобрели кухни и другую мебель из МДФ и ДСП. К выбору кухонных студий подошли со вкусом, изучив все каталоги фирм, которые предлагаюткухни на заказ из экологически чистых материалов. Ветераны остались довольны своими новыми гарнитурами.

По словам лидера христианских демократов Крыма Николая Голубева, в жизни пожилых людей осталось не так много праздников. «Мы считаем, что только та власть сильна, которая прислушивается к голосу и мнению старших, людей много и хорошо поработавших на своем веку, – подчеркнул он, – а забота о стариках и детях является одной из главных задач партии Христианско-Демократический Союз.

...и шахматы для молодежи

А в воскресенье, 2 октября, в Львове уже во второй раз за этот год состоялся шахматный турнир под открытым небом. В турнире приняли участие около пятидесяти участников, а за этим действом наблюдала не одна сотня зрителей. Турнир длился 4 часа, и каждый участник сыграл 7 партий.

'Кухни
Но на этот раз не было выявлено единоличного лидера соревнований, поскольку первое место разделили трое спортсменов. Это Устиянович, Кравцив и Виваль. Ребята набрали по 6 баллов из 7 возможных и заслуженно получили поздравления с победой и ценные призы, которые вручила заместитель председателя ЛОО ХДС Мирослава Костюк. Также наградили призами самых молодых участников соревнований – 9-летних Володю Луцика и Игоря Дунаева-Прицака. Участники и зрители благодарили за проведение турнира и пожелали, чтобы ЛОО ХДСМ проводила это мероприятие традиционно и каждый сезон.

После турнира все имели возможность отдохнуть на вечеринке, которую организовала ЛОО ХДСМ в ночном клубе "Милениум".

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии