А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Спутниковые ресиверы: особенности выбора


Спутниковые ресиверы: особенности выбора

Хотя сегодня модно ругать телевидение, на самом деле многообразие современных телеканалов имеет мало общего с привычным набором, который дает эфирный телеприем, или кабельный провайдер. И хотя многие в качестве первоочередного источника информации используют интернет, любители качественной видеокартинки не могут обойтись без хорошего телевизора и спутникового ресивера.

Эволюция ресиверов происходит стремительно, поэтому не каждый спутниковый приемник сможет продемонстрировать вам все возможности современного телевидения. Всего на сегодняшний день имеется четыре поколения спутниковых ресиверов. Они отличаются как по возможностям, так и по цене. Большой выбор ресиверов, телевизоров, HD-медиаплееров вы найдете на сайте https://satmaster.kiev.ua/, где можно получить консультацию менеджеров, которые посоветуют подходящую вам модель.

Спутниковые ресиверы четвертого поколения самые дешевые и рассчитаны на прием бесплатных каналов. К телеприемнику такие ресиверы подключаются при помощи «тюльпанов» (RCA-разъем), либо кабелей SCART, или HDMI. Картоприемник в старых ресиверах отсутствует. Некоторые модели, имеющие в маркировке буквы PVR, снабжены USB-разъемом, позволяющим записывать передачи на флэшку. Но, как правило, формат записи будет столь уникальным, что больше нигде не прочитается.

Ресиверы третьего поколения имеют картоприемник и способны принимать платные телеканалы. Обычно такой ресивер поддерживает лишь один способ кодирования, которых существует уже довольно много. Поэтому, покупая ресивер поколения №3, нужно предварительно выяснить, поддерживается ли им та кодировка, что позволит вам смотреть любимые телеканалы.

Второе поколение спутниковых ресиверов позволяют полноценно принимать каналы в высоком качестве HD (сжатие видео в формате MPEG-4). Учитывая, что количество HD-телеканалов постоянно растет, покупка такого ресивера является разумным выбором, особенно в сочетании с плазменной панелью, или другим телеприемником, рассчитанным на высокое качество изображения. Все HDTV-ресиверы имеют также разъем LAN, что позволяет подключать их к интернету, еще более расширяя спектр каналов за счет сетевого телевидения. Многие ресиверы второго поколения также способны давать «картинку в картинке», позволяющую смотреть одновременно два канала.

Ресиверы первого поколения еще более адаптированы к интернету. Имея все функции третьего поколения, они еще позволяют без участия компьютера транслировать видео с youtube, других видеохостингов, выполнять функции медиаплеера.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии