А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Достоинства и недостатки угловых кухонь


Разделение территории кухни на трапезную и рабочую зоны считается нормальной практикой в большинстве развитых стран. Вообще, вопрос бытовой планировки один из самых наболевших для большинства из нас - счастливых обладателей «стильных хрущёвок». А кухня, согласитесь, занимает очень важное место в нашем доме, несмотря на традиционно небольшой территориальный размах. Но правильное обустройство кухонного помещения может сделать его больше и функциональнее.

Именно поэтому популярные ныне угловые кухни нашли столь широкую поддержку у отечественного потребителя, не обременённого столь же широким кухонным пространством у себя дома. Кроме того, кухонные мебельные гарнитуры относятся к категории «мебель на заказ», что позволяет рассчитывать на «конфетку» в итоге. Можно брать и качественные готовые заводские системы, дополняя их выбранными отдельно элементами. Так работает киевский интернет-магазин Mebelis, так работают ведущие украинские мебельные фабрики «Світ Меблів» и «Сокме».

Достоинства


Преимущества угловых кухонь заключаются в систематизации пространства, его экономии и грамотному распределению основных зон. Напомним, что золотым правилом зонирования кухонного помещения является разграничение 3-х его рабочих участков. Это зоны холода, воды и огня. Они же холодильник, плита и рукомойник.

Также угловое пристенное обустройство кухни позволяет освободить место для принятия пищи. В итоге общий список достоинств такого расположения кухонного гарнитура выглядит следующим образом. Угловая кухня это:

  • компактность расположения мебели;

  • разумное пересечение всех зон и согласованность между ними;

  • максимальная результативность и эффективность планировки;

  • освобождение дополнительного пространства;

  • легкость манёвра для перестановок и изменений;

  • стильный внешний вид;

  • возможность дополнения углового гарнитура позже.

Выгод действительно много. А главное согласитесь, что намного комфортнее иметь порядок и простор для манёвра на своей кухне, чем привычно толкаться пятыми точками при попытке зайти туда или выбраться оттуда вдвоём.

Недостатки


Однако минусы тоже есть, не без этого. Прежде всего, к недостаткам г-образных кухонь отнесём неудобство стыков между выдвижными ящиками на углу, а также попадание влаги на поверхности мебели.

Кроме того, некоторое неудобство вызывает отсутствие свободной зоны под мойкой. Однако это не столько минус, а скорее особенность некоторых планировок. При должном подходе вполне реально сделать свою угловую кухню идеальным вариантом практически без недочётов.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии