А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

В чем преимущества источников бесперебойного питания


Устройством, которое обеспечивает подачу энергии для оборудования на период отключения от основного источника электроснабжения, является бесперебойный блок питания или ИБП. Используется данное оборудование как в бытовых целях, так и в промышленности, в зависимости от схемотехники преобразователя и параметров мощности. Более подробно узнавайте про бесперебойники на сайте Винур.

Трехфазный источник бесперебойного питания 20 кВт General Electric UPS LP 20-33 CE-14Ah

Для чего нужен UPS


Перед тем, как купить блок бесперебойного питания, стоит выяснить принципиальное назначение устройств разного класса. Резервные источники питания оснащены аккумуляторной батареей и подключаются в работу только после исчезновения напряжения в розетке или при возникновении серьёзных сбоев. ИБП с двойным преобразованием используются для выравнивания показателей тока до установленных нормативами значений, что осуществляется посредством работы инвертора. Линейно-интерактивные модели – оптимальный выбор для дома или квартиры, расположенных в районе с нестабильным электроснабжением.

Разновидности и классификация бесперебойников


Кроме топологии устройства основной характеристикой считается максимальная мощность оборудования. Этот показатель рассчитывается из формулы: сумма всех мощностей домашней аппаратуры, которая будет включена в систему бесперебойного питания для дома, + 20-30% для запаса. Наличие необходимого количества выходов и продуманная схема защиты – параметры, влияющие на удобство эксплуатации. Ёмкость батарей отвечает за время автономной работы, а высокий уровень КПД обеспечивает экономию электроэнергии при перепадах.

Функциональное оснащение UPS – это:

  • Наличие датчиков, информирующих пользователя о параметрах тока и режимах работы техники.

  • Широкий диапазон входных напряжений. В однофазных моделях рекомендуется не менее 140-260 В.

  • Лёгкая замена аккумулятора и качественное охлаждение компонентов.

Правильное использование устройств


Основоположное правило: ИБП для дома должен быть постоянно подключён к сети переменного тока напрямую без использования внешнего фильтра. Оборудование должно располагаться в сухом и не пыльном месте с температурой 20-25 градусов (идеальная атмосфера для функционирования устройства). После первого подключения не стоит сразу соединять бесперебойник с потребителями, нужно выждать время для полного заряда батарей.

Однофазное устройство бесперебойного питания

Чтобы удачно купить бесперебойник в Киеве, достаточно посетить онлайн площадку Vinur. Выбрать подходящее оборудование из ассортимента поможет поиск, что отсеивает доступные в продаже модели по установленным параметрам. В случае необходимости можно воспользоваться профессиональной консультацией и заказать доставку на дом.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии