А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Из Портмоне к провайдеру: как мгновенно оплатить доступ в Интернет


К 2019 году торговля, сервисы государственных органов и всех видов бизнеса заметно переместились и онлайн-пространство. Соответственно туда же перемещаются и денежные потоки: от коммунальных платежей или оплаты штрафов до покупок в интернет-магазинах. А значит все актуальнее стоит вопрос – через какую систему онлайн-платежей все можно сделать быстро и безопасно?

Из Портмоне к провайдеру: как мгновенно оплатить доступ в Интернет

Действительно, о преимуществах оплаты или перевода денег через интернет-сервисы известно уже любому пользователю мобильных гаджетов: скорость проводки денег, возможность сделать все не отрываясь от смартфонов, отсутствие очередей в кассу и др.

Однако, достаточно много украинцев еще сомневается в надежности и безопасности доверять свои финансы безликому Интернету и без бумажного чека в руках. Поэтому и таким бдительным гражданам, и даже тем, кто считает себя «докой» в онлайн-банкинге, необходимо знать - что такое действительно надежная и оперативная система «виртуальных» платежей? Рассмотреть можно на примере сервиса «Portmone.com.ua».

Начать надо с главного, с безопасности которую в случае с «Портмоне» гарантирует следующее:

  • сервис верифицирован двумя главнейшими мировыми системами Mastercard и Visa на соответствие стандарта PCI DSS. Это значит, что все транзакции с деньгами проводит проверенный (установленный) владелец карточного счета, что делает все покупки и платежи безопаснее

  • согласно указанному стандарту идет постоянное сканирование системы на надежность шифрования данных и других критериев безопасности

  • банки-партнеры, через которые Portmone – это государственные Приватбанк и Ощадбанк, а также ряд таких ведущих коммерческих банков, как Альфа-Банк, Райффайзен, ПУМБ и ряд других

Какие еще важные требования к системе онлайн-платежей? Прежде всего это отлаженная система передачи и получения денег между пользователем и организациями-получателями. Для чего это надо? – для мгновенного зачисления денег на ваш лицевой счет у мобильного оператора, банка, коммунального предприятия и т.д.

Для примера, список интернет-провайдеров с которыми с которыми сервис имеет мгновенное зачисление средств: portmone.com.ua/пополнить-интернет/. Конечно, можно и просто перевести деньги через онлайн-банкинг (если ваш банк предоставляет эту услугу), но всегда есть шанс сделать ошибку в реквизитах провайдера и тогда вы не просто рискуете остаться без доступа в сеть, но и увлекательно провести время, выясняя у банкиров почему не прошли деньги и когда они вернутся обратно на карту.

В «обойме» у Portmone не только все национальные, но региональные провайдеры Интернета, а также телевидения и естественно все мобильные операторы.

Стоит добавить, что не выходя из дома можно провести платежи по таким актуальным для многих украинцев направлениям:

  • ежемесячные оплаты по страховке

  • все коммунальные службы

  • оплата штрафов, земельного и других налогов (включая на недвижимость), таможенных сборов, подоходный налог

  • оплата процентов и тела банковских кредитов

И это лишь часть доступных услуг. Резюмируя все вышесказанное: сегодня в Украине можно быстро и безопасно оплатить любую услуги или налог онлайн-режиме прямо с банковской карты. Если это делать не через Portmone, то нужно проводить деньги через онлайн-кабинет своего банка, однако далеко не всякий банк имеет в своем интернет-банкинге шаблоны именно того интернет-провайдера или оператора, который вам нужен, а оплата по вводу реквизитов вручную чревата ошибками и испорченными нервами.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии