А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Оконный комфорт: какие типы стеклопакетов стоит выбрать?


Окна, которые вы устанавливаете в своем доме, не только повлияют на его красоту, но также помогут сохранить тепло в жилище и увеличить стоимость вашей недвижимости. Ведь тип окон, которыми оборудовано жилье, может стать решающим фактором для потенциального покупателя. Особенно, если он ищет что-то, что полностью «готово для жизни» и не требует никаких ремонтных работ.
Оконный комфорт: какие типы стеклопакетов стоит выбрать?

На сегодняшний день наиболее популярными являются ПВХ-окна с двойным остеклением. Такие окна имеют небольшой вес, долговечны, требует минимального обслуживания и обеспечивают высокую энергоэффективность защищая от доступа холодного воздуха из вне и сохраняя тепло внутри жилища.

Но решение установить окна из ПВХ в своем жилье - только начало, так как вы должны решить, какой из множества типов металлопластиковых окон выбрать. Большой ассортимент металлопластиковых окон REHAU предлагает завод Мтермо в Харькове. Здесь вы можете перейти на сайт, чтобы ознакомиться в вариантами пластиковых окон по хорошим ценам. Надеемся, что это краткое руководство поможет вам понять, какой выбор у вас есть.

Створки


Если у вас есть помещение или комната, которые уже хорошо проветриваются, здесь вам могут подойти стационарные окна. Они не открываются, зато сохранят тепло в зимний период и пропустят максимальное количество света.

Если вы хотите проветривать помещение, то необходимо выбирать окна с двумя или тремя створками. Больше створок – значит дороже и массивнее будет окно.

Метод открывания


Если выбор окна пал на двух- или трехстворчатое, то они могут отличаться по способу работы. Металлопластиковые окна могут быть оснащены поворотным, откидным и комбинированным механизмом открывания. Поворотное окно открывается по тому же принципу, что и обычная дверь. Откидное окно будет открываться, используя короткую горизонтальную ось крепления. Комбинированный механизм позволяет использовать оба способа открывания створок.

Количество камер


Там, где есть необходимость усилить звукоизоляцию и энергоэффективность окон, уместно использовать стеклопакеты не с одной, а с двумя и тремя камерами. Окна с большим числом камер будут иметь большую массу и стоимость, да и установка их является более сложной задачей. Оптимальным в наших климатических условиях считают двухкамерный вариант.

Профиль


Но и ширина камер, и толщина стекол ПВХ-окон тоже могут отличаться. Типы профиля делятся на три вида. Самым популярным считается профиль «А», используемый в жилых домах. Профили класса «В» имеют чуть меньшую толщину внутренней и наружной стенок, что уменьшает их энергоэффективность. Что касается окон с профилем «С», то они еще тоньше и легче, что делает их удобным вариантом для нежилых помещений, где нет необходимости поддерживать микроклимат.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии