А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Путешествие с комфортом: сумки-переноски для собак


Путешествие с комфортом: сумки-переноски для собак

Любители животных обычно ассоциируют переноски и клетки для собак с ограничением свободы любимца. Большинство владельцев не может себе представить, что оставляют питомца «за решеткой» на время своего отсутствия. 

Переноски для домашних питомцев


Почему владельцы собак позволяют себе и другим оставлять своих собак без присмотра во время их отсутствия или во время других занятий? Почему они рискуют, что собака прогрызет дыру в стене или мебели, съест мусор, что-то поломает и побегает по битому стеклу, пока они не вернутся? 

Ответственный владелец должен думать обо всем. О безопасности собак, которые, как маленькие дети, берут в рот все, что находят. О детях, которые оставляют, например, небольшие детали игрушек, не ожидая, что собака их проглотит. О других членах семьи, которых беспокоит собака, путающаяся у них под ногами, когда они собираются работать.

Переноска для собак может быть полезна как для владельца, так и для собаки.

Преимущества использования переноски для собак


Первое и главное преимущество — безопасность. Транспортеры и сумки-переноски для собак дают возможность ограничить доступ питомца к любым предметам, угрожающим его жизни или здоровью. Это позволит отделить питомца, когда есть вероятность подвергнуть собаку стрессу или боли (уборка пылесосом, приготовление пищи, скашивание травы, рубка дров и т.д.). Переноска для собак также будет полезна в поездке на машине для безопасной перевозки домашнего любимца. Тогда можно быть уверенным, что у него больше шансов выжить при резком торможении или аварии. Собака, которой комфортно в переноске, с радостью останется в ней.

Во-вторых, переноска позволяет собаке успокоиться, закрыться «в своей комнате», из которой ей больше не нужно ничего контролировать. Даже на природе волки, лисы и дикие собаки ищут убежища в небольших норах или тесных местах, чтобы чувствовать себя в безопасности, отдыхать и согреваться. Даже люди в помещении чувствуют себя безопаснее, чем на улице.

Кроме того, переноска для собаки ограничивает подвижность животного во время длительного отсутствия хозяев, благодаря чему его метаболизм замедляется, и собаке не приходится много двигаться, и, таким образом, она не испытывает стресса из-за своих потребностей.

Переноска для собак также хорошо работает при приеме гостей. Это избавляет собаку от стресса, который сопровождает радость от встречи с новыми “знакомыми”. Суета, толпа, повышенные голоса, пищащие дети — это стресс для питомца, ведь такое поведение в природе недопустимо. После этого он будет:

  • нервничать, 

  • лаять, 

  • мочиться

  • или даже кусаться. 

Уютная клетка изолирует его от этих неприятных ощущений. Не всем также нравится, когда собака болтается под столом или выпрашивает еду. Все эти проблемы решит переноска для собак.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии