А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Здоровье автомобиля: экспресс-ремонт топливных форсунок


Здоровье автомобиля: экспресс-ремонт топливных форсунок

Ремонт форсунок, как и техническое обслуживание должны выполняться в сертифицированных центрах. Ремонт форсунок выполняется только на специализированном оборудовании, что позволяет выполнять ремонт в кратчайшие сроки и с минимальным вмешательством в топливную систему автомобиля. На сайте remontforsunok.com.ua можно более основательно ознакомиться с условиями выполнения работ.

Техническое обслуживание


После длительной эксплуатации, или после определенного пробега (у каждого автомобиля он свой), необходимо проводить ТО и менять масло.

При покупке нового автомобиля, при сдаче старого, также проводить техническое обслуживание. Это позволит увеличить срок эксплуатации автомобиля, а также существенно минимизировать износ деталей и узлов:

  1. В обязательном порядке проверять уровень (уровень) масла в двигателе.

  2. При необходимости подливать масло в двигатель.

  3. Замена масляного фильтра.

  4. Необходимо его менять при каждой замене масла.

  5. Смазка тормозных механизмов.

  6. Раз в месяц, проверять состояние колодок и дисков.

  7. Проверка состояния тормозных шлангов.

Подтягивание всех креплений и соединений. Проверка и регулировка клапанов.

Техническое обслуживание инжектора


Периодичность проведения технического обслуживания инжекторной системы автомобиля устанавливается заводом-изготовителем и зависит от пробега автомобиля, а также от условий его эксплуатации.

Основные критерии, по которым проводится техническое обслуживание топливной системы – это проверка давления в топливной системе, уровня масла в двигателе, проверка затяжки резьбовых соединений и уровней всех рабочих жидкостей. Если автомобиль эксплуатируется в городских условиях, то интервалы ТО могут составлять раз в квартал, а если он используется для дальних поездок, интервал ТО может быть увеличен до 1 раза в месяц.

Рекомендации специалистов


В городских условиях эксплуатация автомобиля требует более частых проверок и обслуживания. Это связано с частыми остановками двигателя, особенно в пробках, на светофорах, с частыми и резкими ускорениями и торможениями, а также частыми прогревами двигателя. При этом топливная система автомобиля быстро загрязняется из-за попадания в нее мелких частиц пыли и грязи, которые скапливаются на ее поверхностях. Загрязненная система питания приводит к более быстрому износу всех ее элементов, а также к снижению эффективности работы двигателя.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии