А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Про швейные нитки


Создание красивой и ровной строчки зависит от множества факторов, как мастерство швеи, качество швейного оборудования, но также на это влияет и правильный выбор ниток. Если нитка не будет соответствовать плотности ткани или толщине иглы, строчки могут быть неравномерными или даже стежки не будут формироваться вовсе.

Именно поэтому у каждой швеи есть своя коллекция ниток на все случаи жизни. Вы можете купить нитки швейные в магазине «Папа Швей» по самым доступным ценам. Здесь большой выбор товара, а доставка осуществляется по всей Украине.

Про швейные нитки

Виды и особенности швейных ниток


Производители швейных машин зачастую указывают, с какими именно тканями может работать та или иная модель. Исходя из этого и нужно подбирать нитки, которые бывают таких видов:

● синтетические. С их помощью получаются самые красивые и ровные строчки, так как структура у них гладкая и не лохматится. Часто такие нитки используются для создания декоративных швов. К тому же они еще и отличаются высокой прочностью;

● хлопковые. Стоят недорого, подходят для всех видов тканей, с их помощью можно не только шить, но и ремонтировать одежду;

● капроновые. Это очень прочные и жесткие нитки, которые к тому же являются и влагостойкими. Часто используются при пошиве сумок и обуви. Для одежды тоже используются - в подгибах или для создания потайной строчки;

● армированные. Это износостойкие и эластичные нитки на лавсановой основе. При в качестве дополнительного волокна может использовать хлопок, лен, шерсть;

● шелковые. Используется не только при пошиве шелковых или шерстяных изделий - это еще один универсальный вариант. При этом нитка не линяет, выдерживает высокие температуры, не рвется.

Очень важно подбирать нитки под размер иглы, с которой вы и будете работать. Так у вас получится ровная и аккуратная строчка. Для разных тканей толщина нити тоже будет разной:

● для изделий из тюля или шифона выбирайте нити размера №70-80;

● для пошива детских вещей из натуральных материалов размер нити должен быть №40;

● для плотного костюма подойдет нить №50-70;

● для работы с кожей подойдет нить №30-40;

● для сатина и синтетики подойдут разные нити толщиной от 40 до 70.

Самым универсальным вариантом считается шелковая нить. Она стоит дороже хлопчатобумажной, но при этом имеет красивый блеск и достаточную прочность, а потому она подойдет и для тонких тканей, и для достаточно прочных и толстых. Также нити различаются по цветам, но здесь все очень просто - строчки могут быть в тон ткани или быть контрастными.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии