А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как правильно выбрать распределительные щиты и боксы


Вид распределительного щитка влияет на удобство подключения проводов электросети. При выборе учитывают будущее месторасположение и нагрузку, которая на него возлагается. Для решения дизайнерской задачи покупают цветные варианты.

На что обратить внимание при выборе щитка или бокса


Электропроводка в помещение заходит по одному кабелю, а только потом расходится по отделам или комнатам. Она должна одновременно подсоединиться ко всему оборудованию и к точке, откуда подается ток. Функцию распределения выполняет щиток, и модули, к которым подведены провода. Они распоряжаются направлением тока. Щитки и боксы имеют разные размеры, которые можно выбрать на этом сайте в зависимости от запросов и требований.

Что нужно учитывать при покупке щитка или бокса:

  • количество точек, куда распределяется энергия. От этого зависит сколько нужно модулей. Их может быть от 3 до 72;

  • размер: в щитке будут расположены только модули или вместе с учетным устройством;

  • его будут встраивать в стену или нужен навесной;

  • материал щитка: металлические устанавливаются на улице или складах, пластиковые в жилых помещениях, или их комбинация;

  • защита от пыли и влаги.

Выбирая щиток, важно, чтобы с ним было удобно работать, подводить, и подключать провода. Тогда замена или дополнительное подключение не вызовет проблем.

Виды щитков или боксов


Распределительные щитки удобны в использовании и имеют эстетический вид. Они не нарушают интерьер помещения, если выбрать модель Schneider Electric MiniPragma. Передняя панель может быть бежевого, гранатового, фисташкового или серебристого цвета.

Для складских или бытовых помещений нужны надежные, с укрепленными стенками, которые имеют повышенную влагозащиту и ударостойкость, противостоят химическим и атмосферным воздействиям. В таком случае отдать предпочтение нужно щиткам Kaedra. К тому же они рассчитаны на большое количество вмещаемых модулей – до 72 штук.

Распределительные щитки позволяют отключать любую точку в помещении, не обесточивая его полностью. Это удобно, если что-то вышло из строя, и требует замены. Защита от перенапряжения поможет сохранить имеющееся оборудование. Щитки и боксы могут быть с прозрачными или плотными дверцами.

При монтировании электропроводки лучшим вариантом являются распределительные щитки и боксы, которые делают безопасным использование электрических устройств и оборудования.

Заходите на сайт интернет-магазина Schelmart, чтобы ознакомиться с каталогом продукции SCHNEIDER ELECTRIC. Звонок поможет ускорить процесс выбора, а оператор ответит на вопросы.

How to choose the right distribution boards and boxes

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии