А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Причины поломки турбины


Сломанная автомобильная турбина может стать серьезной проблемой для владельца транспортного средства. Эта деталь имеет принципиальное значение для работы двигателя автомобиля, так как состоит из части, преобразовывающей выхлопные газы в механическую энергию. В турбине компрессор сжимает воздух и подает его в коллектор. Поскольку турбокомпрессор работает с большим количеством оборотов, эта деталь является очень хрупкой.

Выход из строя нужно устранять как можно скорее. При этом также нужно понять, что привело к поломке, чтобы вмешаться и предотвратить повторное возникновение проблемы. По каким сигналам можно понять, что турбина нуждается в ремонте?

Причины нарушений в работе


Реставрация турбины может потребоваться вследствие нескольких причин. Вот список основных факторов, приводящих к сбою системы.

ᐈ Обслуживание турбины ≡ Блог Turbomicron

1. Поломка из-за износа. Если транспортное средство старое, изношенная турбина может сломаться. Обычно это происходит, когда пробег превышает 150 тысяч километров, а крыльчатка турбины выходит из равновесия и ломается. Срока годности у турбины нет, но после 150-200 тысяч километров нужно быть осторожными.

2. Нарушение в работе из-за плохой смазки. Если смазки недостаточно, турбина начинает вращаться без достаточного количества масла, вал быстро изнашивается и ломается.

3. Наличие в системе посторонних предметов и мусора. Турбина ломается из-за инородных частиц. Например, если пыль попадает в воздушный фильтр из двигателя, рабочее колесо выходит из равновесия.

4. Отсутствие выхода выхлопных газов. Это явление приводит к чрезмерному внутреннему давлению, а как следствие, к преждевременному износу деталей.

Когда турбина выходит из строя или сильно изнашивается, автомобиль посылает сигналы, на которые нужно обратить внимание. Если есть утечка масла или его слишком много в промежуточном охладителе, это может быть признаком неисправности в этой части автомобиля.

Также если вы заметили, что из выхлопной трубы выходят необычные пары, это может быть признаком некорректной работы турбины. Еще одним показателем является падение мощности автомобиля при ускорении. Некоторые модели реагируют свистом на выход турбины из строя, однако аномальный свист может быть вызван и другими причинами и не всегда присутствует при неисправности этого компонента двигателя. Опытные специалисты из автосервиса помогут выявить причину и быстро ее устранить.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии