А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Какие особенности покупки офисных помещений от застройщика


Цокольные этажи новостроек в крупных городах уже давно отданы под коммерческие помещения. Купить офис от застройщика будет выгодно, если Вы планируете продолжительный бизнес. Однако найти подходящее место для организации коммерческой деятельности довольно сложно. Прежде чем принять решение купить офис в Киеве от застройщика или арендовать помещение, следует окончательно определиться, будут ли Ваши начинания иметь долгосрочный или краткосрочный характер, проанализировав все «за» и « против».

Как выбрать район для покупки офиса


Купить площадь под офис можно еще на стадии рытья застройщиком котлована.

Самыми хорошими для базирования офисных помещений считаются деловые районы с большим потоком людей. Чтобы покупка приносила прибыль, следует тщательно проанализировать, как в будущем будет развиваться инфраструктура района и будет ли он заселен в дальнейшем потенциальными клиентами. Лучше взять консультацию экспертов, которые специализируются непосредственно на недвижимом имуществе.

В районах отдаленных от центра, коммерческая недвижимость стоит дешевле. При хорошей транспортной развязке такой вариант становится выигрышным.

Почему инвестировать в коммерческую недвижимость прибыльно


На сегодняшний день коммерческая деятельность развивается в различных направлениях. Сдавать нежилую площадь в аренду всегда будет рентабельно и сулит хороший доход. Начинающие предприниматели не могут позволить себе приобрести офис, поэтому им приходится их арендовать. Такой вариант очень удобен, если Вашей компании приходится постоянно переезжать с места на место.

Если прислушаться к советам экспертов, которые занимаются анализом рынка недвижимости, то напрашивается вывод: покупать площадь под аренду очень выгодно при любой обстановке. Статистические данные показывают, что более 55% коммерческих метров сдается в аренду. Однако, арендаторы офисных помещений интересуются не только первыми линиями зданий, но и вторыми этажами.

При проведении сравнительной черты Вы убедитесь, что приобретение нежилой недвижимости в новостройке обходится финансово более рентабельно, чем покупка недвижимости вторичного рынка. Это позволяет обзавестись потенциальными клиентами с помощью различных маркетинговых инструментов, а не превратится в бывших арендодателей.

Какие требования предъявляют к офисным помещениям


  • Офисы следует располагать в центральных деловых районах города с хорошей транспортной развязкой.

  • Вход в офис должен находиться с центральной части здания.

  • Потолки должны быть высокими, но не менее 2,7 м .

  • Наличие охраняемой парковки на примыкающей к зданию территории офиса или внутри самого здания.

  • Полагается обеспечить бесперебойное энергоснабжение офисных помещений по 1категории либо необходим дизель-генератор.

  • Офис должен располагать системой отопления и вентиляцией.

  • Допустимость перепланировки.

  • Возможность подключения интернета

  • Наличие оптоволоконных цифровых телефонных линий в офисном здании.

Выбирать помещение под офис следует соответствующих размеров и планировки, полагаясь на вид деятельности. Если Ваша фирма планирует принимать клиентов, то потребуются просторные площади для их обслуживания. Организациям, работа которых требует тишины и сосредоточенности, можно купить квадратные метры в отдаленной части здания.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии