А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Белые методы продвижения сайтов


Белые методы продвижения сайтов


Редкий сеошник согласится с тем, что продвинуть сайт можно исключительно белыми методами SEO, на практике же это хоть и сложный процесс, но вполне реальный. Основными преимуществами белого сео является безопасность и продолжительный эффект.

При белом SEO используется целый комплекс мероприятий, которые помогают продвигать сайт и при этом соответствуют всем правилам поисковиков, при этом качественно проводится как внешняя, так и внутренняя оптимизация.

Белые методы внутренней оптимизации сайта


Основой белого SEO является качественная оптимизация внутри самого веб-сайта. Ее можно провести самостоятельно или доверить раскрутку специалистам компании lungor.com.ua. Белое СЕО внутри сайта – это трудоемкий и длительный процесс, который должен включать следующие моменты:


  • проведите правильную настройку robots.txt;

  • найдите и удалите дубли страничек, битые и циклические ссылки;

  • настройте siemap.xml;

  • улучшите юзабилити ресурса.

  1. При белой раскрутке сайта важно во всех его страничках правильно прописать тайтл, description, заголовки разных уровней и т.д.

  2. Оптимизация ресурса с использованием белых методов СЕО должна быть выполнена очень качественно, чтобы сайт не попал под фильтры поисковиков за переполненность контента ключевиками.

  3. Сайт должен иметь правильное построение и перелинковку между его страничками. Его меню должно быть разбито на разделы, рубрики и т.д. А для удобной навигации по сайту на каждой страничке нужно поместить «хлебные крошки», что также косвенно оказывает влияние на раскрутку за счет положительных поведенческих факторов.

Белые методы внешней оптимизации сайта


Перечислим основные белые методы СЕО-продвижения сайта, направленные на внешнюю деятельность:

  1. Активно продвигайте свой ресурс в соцсетях, но в пределах разумного. Наращивание ссылочного профиля таким образом должно выглядеть максимально естественно.

  2. Вручную регистрируйтесь в каталогах, на тематических форумах и площадках.

При использовании белых методов СЕО предполагается, что практически все действия будут производиться вручную без приобретения линков и только по заданной тематике. Но следует помнить, что даже при использовании исключительно белой раскрутки нет гарантии, что ваш сайт не попадет под фильтры поисковиков.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии