А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Особенности и принцип функционирования вентиляционных блоков


Особенности и принцип функционирования вентиляционных блоков

Еще на проектной стадии любого строящегося объекта должна грамотно организовываться его вентиляция. Подача в эксплуатируемое помещение свежего воздуха и выведение из него загрязненных масс осуществляется несколькими методами. Самая распространенная и простая в монтаже – самотечная система, для создания которой используются ЖБИ вентиляционные блоки, бесспорно доказавшие свои надежность и удобство.

Принцип работы


Обозначенный вентиляционный процесс полностью естественный. Он выстраивается на передвижении воздуха, которое образуется при разных значениях плотности свежих наружных, а также теплых внутренних масс, образующихся в помещении. Подача из улицы обеспечивается через:

  • воздухозаборники, которыми оснащаются стены, окна;

  • стеновые, оконные протечки.

Поступающая масса смешивается с внутренним воздухом, прогревается вместе с ним. Далее под действием физической силы вместе с вредными примесями она выводится наружу с помощью решеток, которые связаны с вентиляционными каналами.

Особенности


Воздухообмен в домах имеет первостепенное значение. Для его обеспечения создается гравитационная вентиляция, самая доступная и простая. В ходе монтажных мероприятий обязательно обустраивается дымоход. Он состоит из функциональных деталей в виде вентиляционных блоков.

Такие железобетонные приспособления незаменимы в создании таких объектов:

  • системы самотечного типа;

  • вентиляционные мощные каналы для многоэтажных зданий, общественных и промышленных сооружений.

Производственный процесс описываемых блоков полностью соответствует действующим ГОСТам. Так готовым деталям обеспечивается отменная прочность и огнеустойчивость, повышенная звукоизоляция.

В целом вентиляция представлена естественным процессом по выведению загрязненного воздуха из зданий с последующей подачей свежих внешних масс. Она всегда должна находиться в исправном состоянии, работать безотказно. Скапливающиеся в помещении загрязнения негативно сказываются на самочувствии человека, способствуют развитию разных болезней. С такой задачей отлично справляются простые по конструкции, надежные и долговечные вентиляционные блоки.

В настоящее время действуют строительные нормы. Они определяют, что отверстия приточного типа под вентиляционные каналы обязательны к размещению в туалетах и ванных комнатах, на кухнях. Они оснащаются и в помещениях без окон.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии