А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

JCB 3CX: инновации и преимущества экскаватора-погрузчика


JCB 3CX: инновации и преимущества экскаватора-погрузчика

Экскаватор- погрузчик JCB 3CX очень часто позиционируется как «№1» среди собратьев-конкурентов в сегменте землеройно-погрузочной техники. Именно таким громким эпитетом награждают этот британский агрегат в своих обзорах эксперты и сами рабочие-практики в сфере строительства, земляных и дорожных работ и не только - JCB 3CX весьма универсален и используется во многих областях бизнеса.

Главные козыри экскаватора-погрузчика JCB 3CX в Украине


За что так уважают рассматриваемую модель экскаватора-погрузчика специалисты и сами их владельцы и какие имеются весомые причины, чтобы JCB 3CX купить в Украине сегодня? Если отбросить одну из «фишек», которую активно рекламируют сами производители – высокую экологичность своей техники (напомним, что бренд JCB родом из Англии) пока что не особенно актуальную в отечественных реалиях, то среди козырей этой модели следует выделить:

Экономия расхода топлива


Двигатель марки Dieselmax, установленный на экскаваторе, в зависимости от комплектации и модификации имеет мощность в 55 кВт или 63 кВт и обеспечивает экономию топлива на 16% сравнительно с двигателями установленными на экскаваторах-погрузчиках других брендов. За счет чего это достигается:

  • В агрегате применена ЕcoDig - современная 3-хнасосная гидравлическая система собственной конструкции от инженеров компании JCB. Она которая обеспечивает высокое гидравлическое давление при оборотах двигателя заметно более низких. Это позволяет снизить потребление дизтоплива на 15% при выемке грунта.

  • Производитель оснастил машину тоже собственной технологией TorqueLock, которая защищена патентом (первый в мире гидротрансформатор с блокировкой, установленный на экскаваторе-погрузчике) и снижает расход топлива до 25%

  • Еще одна особенность JCB 3CX - гидравлический регулятор скорости (HSC). Его задача автоматически отключать гидравлический насос при включении четвертой передачи. Регулятор также значительно снижает расход топлива.

В условиях галопирующего роста цен на топливо в стране – такая экономичность является серьезным козырем бренда JCB.

TorqueLock и не только: улучшенные ключевые характеристики


Из всех перечисленных выше инноваций TorqueLock следует выделить особо – она не только делает эффективным расход топлива, но также улучшает и другие характеристики машины. Что представляет из себя технология TorqueLock? – ее суть в том что прямо в процессе движения JCB 3CX его гидротрансформатор блокируется с помощью специального электронного блока ECU и не допускается расхождение преобразователя момента. Все это никак не отражается на функциональности экскаватора-погрузчика. А вот топливопотребление снижается значительно.

«Побочными эффектами» внедрения TorqueLock стали уменьшение срока цикла погрузки-разгрузки, а также улучшенная маневренность и проходимость, плюс снижается возможность проскальзывания гидротрансформатора.

Климатическая адаптация для Украины


Не секрет, что даже в XXI веке многая техника работает широтах Украины неудовлетворительно из-за климатических условий, в которых возможны перепады от мороза до жары - от +40 градусов летом до -30 по Цельсию зимой.

JCB 3CX прошел испытания во всех климатических условиях, включая крайний Север. Например, гидравлические шланги одобрены для работы при температуре до -40 и все материалы машины испытаны на резкие перепады температуры и воздействие щелочных и кислотных составов, соли, масла и ультрафиолета Солнца для максимальной защиты от них

Удобство работы оператора


Экскаватор-погрузчик JCB 3CX имеет весьма просторную кабину со всеми органами управления, эргономично спроектированными для удобной работы оператора машины

Одинаковая длина, предусмотренная для этой модели экскаватора-погрузчика позволяет водителю-оператору копать грунт ближе к машине - это снижает необходимость изменения положения при рытье траншеи, что в конечном итоге позволяет беречь топливо и время.

Система ручного управления экскаватора-погрузчика JCB 3CX проста и удобна благодаря расположенным на мачте органам управления, а его большая колесная база отлично подходит для передвижения по пересеченной местности.

Это далеко не полный перечень эксплуатационных преимуществ экскаватора-погрузчика JCB 3CX, однако даже их достаточно, чтобы присмотреться особенно внимательно именно к ней при покупке такого агрегата.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии