А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Медведев посоветовал украинским избирателям поменять президента

'МедведевНе успели российские СМИ сообщить о том, что Кремль наконец-то прозрел относительно того, что его критика Виктора Ющенко приводит только к росту рейтинга украинского Президента, как Дмитрий Медведев в интервью немецкому изданию "Der Spiegel" вновь изобразил Виктора Андреевича злым гением украино-российского братства.

Цитируем по тексту "Газета.ру":

"Медведев не стал отрицать проблем в отношениях со своим украинским коллегой Виктором Ющенко. Президент соседнего государства, по мнению Медведева, несет полную ответственность за испорченные двусторонние отношения.

«Если говорить предельно откровенно, то эта полемика или все эти сложности касаются только одного человека – нынешнего президента Украины», – объявил журналистам Медведев. Ющенко, по его словам, «занял весьма неконструктивную позицию» по отношению к России, поскольку у него «доминируют русофобские представления».

В описании Медведева Ющенко приобрел едва ли не мефистофельские черты. «Все, что он делал в последние годы, было направлено на то, чтобы разорвать традиционные связи между Украиной и Российской Федерацией», – считает российский лидер. В арсенале украинского президента оказались и «разрыв экономических договоренностей», и «героизация пособников фашизма», и «желание переделать историю». Неприятности довершились высылкой российских дипломатов – «просто недружественным шагом», по словам Медведева. В завершение мысли Медведев посоветовал украинским избирателям поменять президента. «Я надеюсь, что в конечном счете у руля этого государства встанут силы, более прагматично настроенные по отношению к нашим контактам», – заявил президент РФ.

2 коментарій

украинец 10 ноября 2009 01:10
Всё правильно он сказал.
Артем 10 ноября 2009 02:43
Пусть не трындит. Дипломатов выслали за нарушения законов Украины. А он посла просто так не пускает.
глазастенький сцуко
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии