А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Здесь Ру-с-с-с-кий Дух…


Здесь Ру-с-с-с-кий Дух…
«Да я уже сам готов выйти в ринг против Кличко, вместо этих поветкиных и валуевых!!!!»Крик души российского болельщика на одном из боксерских форумов


Легендарные три богатыря - вечный символ России. Смотрят богатыри вдаль настороженно – не скачет ли вдали какой басурманин? Или не дай Бог, еще хуже – бандеровец проклятый. Смотрят зорко и внимательно, главное для богатырей вовремя сделать ноги – ведь супостаты и побить витязей могут очень больно…Технология искусственного российского патриотизма, ведущая свой отсчет с фильма «Брат-2» в стиле: «А это Вам за Севастополь!» и «Не брат ты мне!» громко плюхнулась в лужу. Да еще как!

История украинско-российской дружбы пополнилась еще одной яркой страницей. На этот раз – в сфере профессионального бокса. Ближайшие 2-3 месяца сразу три украинских боксера должны были встретиться с тремя российскими бойцами. З0 июля в Екатеринбурге - Александр Дмитриенко против россиянина Дениса Бахтова, 11 сентября во Франкфурте - Владимир Кличко против Александра Поветкина, а так же было громогласно объявлено о договоренности относительно боя Виталий Кличко и Николая Валуева. Валуев подтверждал в СМИ информацию, о том, что потеряв чемпионский пояс, он уже готов отказаться от заоблачных гонораров и выйти в ринг против украинца за вменяемые деньги.Такая вот битва три на три.

В итоге, все российские три богатыря, как один «соскочили» с противостояния с украинцами. Уже сами российские болельщики открыто обвиняют своих тяжеловесов в трусости. Ибо невозможно скрывать нескрываемое. По справедливости, относительно ситуации боя Бахтов - Дмитриенко сказать что-то трудно, официальная версия россиян – травма боксера, а немецкая пресса подозревает, что команда Бахтова просто не потянула финансовые обязательства, связанные с организацией боя. Говорить о трусости Бахтова было бы сейчас нечестно.

Что касается Валуева – здесь так же можно поспорить: что именно мешает выйти на ринг Николаю – трусость или жадность? Общественное мнение, однако, склоняется в сторону трусости – хотя Валуев и аргументирует свой отказ от боя недостаточным гонораром, любой, кто следит за новостями бокса, знает – таких денег, которые ему предлагают братья Кличко, россиянин не видел никогда в своей карьере.

Ну да Бог и с ним, с этим Валуевым. Несмотря на свои кинг-конговские габариты он меркнет на фоне Русского Витязя и Белого Льва Александра Поветкина.

Чем интересен Поветкин? Вовсе не своей боксерской карьерой. В свои 31 год не побив ни одно более-менее серьезного соперника, кроме американца Эдди Чемберса, россиянин благодаря ловкости своих менеджеров умудрился стать обязательным претендентом на бой за звание чемпиона мира по версии Международной боксёрской федерации (IBF). Но вот тут-то и выяснилось, что биться предстоит не с каким-нибудь очередным «мешком» (откровенно слабым бойцом из 2-й сотни рейтинга), а уже с настоящим боксером – Владимиром Кличко. В итоге, команда Поветкина сделал все, чтобы бой не состоялся в течение целых трех лет. В 2008 году, Поветкин якобы зацепился за корягу и травмировался во время пробежки в лесу. В 2010-м Кличко обвиняли в нежелании проходить надуманные дополнительные тесты на допинг, после того как Владимир согласился и на это раздались вопли о неправильных перчатках Кличко и «рабском контракте» для россиянина – компания К-2 отказалась за свои деньги оплачивать отель и страховать здоровье Поветкина. Видимо, избивая россиянина, Кличко должен был иметь в виду, что страховка-то оплачена из его денег…

В общем, чисто боксерскую сторону дела, любой желающий может изучить на любом из многочисленных боксерских сайтов – если коротко: уставшая от фокусов поветкинской команды IBF лишила того статуса официального претендента, а сам Поветкин получил заслуженные комплименты от российских болельщиков открыто называющих его трусом.

Трусость – это грех, по крайней мере для боксера. Нам же Поветкин интересен совсем в другом качестве. Его образ раскрученный пиарщиками в российских СМИ – это образец всех тех нелепостей всех тех образов и технологий, на которых пытается сегодня строиться казенный патриотизм в Российской Федерации. Опять-таки речь идет не о спортивном аспекте, ну принято у боксеров кричать друг другу в стиле: «Я его буду ломать, падлу!!!». Речь идет об идеологическом антураже. Собственно этот факт и делает эту тему для нас интересной, ведь бокс сам по себе спорт индивидуальный и вносить сюда национальную окраску просто некорректно. Однако, в данном случае это произошло и некуда от этого не деться.Политику, естественно, внесла российская сторона. В одном из интервью со светской тусовки «надежда русского бокса», которую раскручивают в РФ не иначе как «Русского Витязя», отличилась политически грамотным заявлением в духе эпохи и упомянутого фильма «Брат». Поветкин дал мощный отлуп «оранжевой чуме» в интервью со светским репортером. Вот собственно сам диалог:

Репортер: - К бою с Кличко готовитесь? Чтобы победить, наверное, надо воспитывать в себе ненависть к противнику? А Кличко в России почти свой.

Поветкин: - Он мне не соотечественник. Он с оранжевыми ленточками за Ющенко в свое время агитировал.

«Не Брат он мне!» - все в канонах жанра и упомянутого выше фильма «Брат». А если бы Саше удалось бы набраться храбрости и выйти в ринг и уж тем более удалось бы ненароком зацепить перчаткой украинца, то он наверняка после каждого попадания выкрикивал бы: «А это вам за Севастополь!». Впрочем, решиться на бой с носителем «оранжевой чумы» Русский Витязь так и не решился. Наверное, никто его не просветил, что оранжевыми лентами боксировал вовсе не Владимир, а Виталий Кличко.

Такие пассажи Поветкина можно было бы списать на его боксерский интеллект. Однако, они целиком и полностью вписываются во всю его пиар-кампанию. Пиар-кампания Поветкина стала олицетворением пропагандистской пошлости. Здесь есть полный набор. Вся та мешанина, которую навязывает сегодня российская пропаганда. Здесь вам и советские десантники, и водка с икрой, и девки в гимнастерках и сам Поветкин в барской шубе. Намешали даже православный монархизм с языческим божеством Сварогом, под песню о внуках которого россиянин выходит в ринг. Радует лишь то, что сами российские болельщики воспринимают все это в основном адекватно…

Вот собственно и сами образцы российского агитпрома во всей его красе…

Православная монархия

Здесь Ру-с-с-с-кий Дух…

Gott mit uns, пардон, «Мы русские, с нами Бог!»
Здесь Ру-с-с-с-кий Дух…

Девки, пилотки, гимнастерки, водка и шуба. А где же медведь?

Здесь Ру-с-с-с-кий Дух…

Опять девки. Теперь в ГамбургеЗдесь Ру-с-с-с-кий Дух…

Ну и Триумф Духа – десант, Сварог и просто без слов…В полностью современном духе, велась и черная пиар-компания против Кличко. В СМИ, скорее всего по протекции менеджмента Поветкина, возник некий профессор психиатрии Виноградов, который проанализировав внешний вид Кличко, пришел к заключению, что чемпион является «неадекватным психопатом, за которым нужно следить». На что язвительный российский Интернет откликнулся призывами: «Как можно Сашу выпускать в ринг с Кличко!!! Он же психопат, может Сашеньку и изувечить!!! Берегите Витязя!!!»

В принципе, команда Поветкина на частные деньги довела до логического завершения кремлевское видение современного патриотизма. Естественно, что Поветкин стал даже большим «Русским Боксером» чем Валуев, хотя тот в отличие от Поветкина был каким-никаким, но все же чемпионом в профессиональном боксе. Русский Дух Поветкина, за счет которого он и должен был победить Кличко стал настоящей притчей во языцех среди любителей бокса – как адекватных, так и не очень.

Поэтому, когда на тех же интернет-форумах появляются конспирологические догадки: «А может это Путин не разрешил боксировать? Как можно чтобы хохол побил русскую надежду?», то капля истины в них все же присутствует. Ведь нынешний образ Поветкина – это как раз образ той России, которую и пытаются пропагандировать миру Кремль и его подручные СМИ.И тем более болезненно воспринят был бы беспощадный разгром этого образа современной России на глазах у всего мира, да еще кем – каким-то «малороссом с оранжевыми ленточками». Зато слава трусливого Русского Витязя более предпочтительна, что ли?

Как говорил Виталий Кличко в видеообращении к Николаю Валуеву, пытаясь в очередной раз вытащить того на ринг: «Николай, хватит бояться! Быть рабом страха - худший из видов рабства. Помни об этом или же займись другим видом спорта». Почему бы пиарщикам Поветкина в частности, и кремлевским пропагандистам в целом не заняться другим спортом?

Антон Громыкин

14 коментарів

Serge-JPN 27 июля 2010 19:21
Да, Россия тоже больна...не дай Господь еще в футболе "смычка" произойдет!
Anatoliy 27 июля 2010 19:38

Жесть!!!

Я сам читаю боксерские форумы, слежу за событиями. Вы бы почитали как там превозносили Поветкина. Дух и знание помогут ВИтязю поломать Кличко!!!!

А есть только одно знание - Вова очень сильно бьет по личику. Вот и весь Сварог и все ВДВ

Педро-де-Жидомир 28 июля 2010 10:56

Ну девки классные, и с пилотками все нормуль... winked

Клип просто жесть. Неужели кто-то хавает такой дибилизм и захлебывается от патриотизма?

Ребята, на дворе 21-й век!!!!!! Ау!!!!!!
Не кацап 28 июля 2010 13:19
им лишь фашиствовать
Невитязь 28 июля 2010 17:47

Поветкин - клоун.
Может он боксер и хороший, я не знаю. Но что здесь увидел я - это маразм.
Какой дебил занимается его продвижением? Для полноты имиджа не хватает окладистой боярской бороды. Ах, да - Саше надо получить сан дьякона. А че - поп-боксер
стиф 9 августа 2010 20:30
так он не в ВДВ служил а в спортроте
bek 10 августа 2010 14:07
2 стиф

Поветкин вообще не служил.
Русич Киевский 10 августа 2010 14:55
А ведь Сварог, между прочим, Бог Огня. Не гневили бы его, дураки, пытаясь засунуть в свою царско-сталинскую кашу...
musician 10 августа 2010 21:04
Вова! Начисть этому недоделку рыло! Очень хочется!
Рус 24 сентября 2010 21:05
Автор статьи не в знает что часть Русских богатырей Родом с окраины Руси. Думаю, что автор статьи не мало- и не велико-Росс, а жидко- американец. И не зная наши национальные особенности пытается подгадить. Некрасиво это, не по-Славянски.
Stefan 18 октября 2010 02:58
Браво, Рус!! Нельзя так огульно катит боченок на русских.
"Выходцы из Окраины зорко всматриваются, опасаясь басурманов..." Да смешно получается! А пердриоты-нацики в принципе неспособны к юмору и малейшей самокритике... Вот и браты Кличко одно время говорили, что родом из СССР и Россию считают своей второй родиной. Но все же в политики они явно не годятся. У любого проф боксера - мозги отбиты и после завершения карьеры надо сразу на пенсию. Единственный вид спорта где наша страна Украина как-то прилично смотрится тоже скоро накроется медным тазом. Даже в футболе сплошные проколы. Вот это и есть правда! Если бы наши наценыши так грубо и корячво не возбухали, то над ними бы не потешались.
2Рус 20 октября 2010 03:33
Правду глаголишь. Я даже подскажу современное название окраины КИЕВСКОЙ РУСИ - рассєя wink
Андрей 9 ноября 2010 21:39
Потлностью согласен с автором статьи. А этот придурок который назвал автора жидо-американцем наверное не знает что россиией и украиной упраляют жиды, которые в свою очередь управляются из США. Мне смешно сейчас смотреть как грубо в России насаждается национализм, расчитано просто на дебилов. А эти хохлы из восточной Украины и Крыма восторгаются всем этим. Хотя своих националистов прости ненавидят. Современный национализм в России и Украине управляется жидами. И пока придурки из враждебных лагерей рвут себе глотки, жиды грабят страну.
Slon1978 28 февраля 2012 08:26
Более шовинистской статьи я давно не читал. Даже не ожидал такого тона от официального издания. Согласен, что патриотический фон вокруг А.Поветкина порой отдает излишним пафосом, но он никогда не был направлен против Украины! Причем здесь вообще вы? Вы исходите жельчью и ненавистью к патриотическим шагам Поветкина - в чем он виноват? Он любит свою страну и народ, в чем проблема-то? Желаете чтобы он скорее вышел на Кличко и получил брутальное избиение, желательно побрутальней, поунизительней. Исходите пеной по отношении уже непосредственно к России. Как это все мелочно и отдает комплексами младшего брата. Что вам мешает иметь СВОЙ патриотизм? Сделайте его так как считаете нужным, тоньше, красивее, не таким пафосным. Постройте его на Кличко или ком-то другом.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии