А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Самые популярные автомобили в Украине по итогам продаж в августе 2011

Самые популярные автомобили в Украине по итогам продаж в августе 2011
Самые популярные автомобили в Украине по итогам продаж в августе 2011
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в августе 2011 в Украине автодилеры смогли продать на 54% автомобилей больше. Росту продаж в 1,5 раза не помешал даже сезонный спад. Всего было продано 21 тысячу автомобилей всех марок.

Главным результатом в соревновании автомобильных брендов стало то, что АвтоВАЗ смог на некоторое вернуть утраченные позиции лидера украинского авторынка. Как известно, в июне автомобили российского производителя уступили 1-е место по продажам корейскому Hyundai.

Подробнее: АвтоВАЗ потерял позицию N1 на украинском авторынке. Новый лидер – Hyundai

В целом, пятерка самых популярных автомобильных производителей на украинском рынке в августе 2011 согласно данным Аutoconsulting выглядит так:

1. АвтоВАЗ
2. Hyundai
3. ЗАЗ
4. Renault
5. Ford

Россияне усилили свою активность в Украине и смогли увеличить продаваемость своих автомобилей на 7% и заняли нишу в 13% от всех проданных в Украине автомашин. Hyundai занял второе место с 10,7%-й долей украинского рынка.

Третье место занял отечественный ЗАЗ, который не смог увеличить продаваемость своей продукции, но сохранил ранее достигнутые показатели.

Резко вырос спрос на автомобили французского Renault. Настоящим прорывом можно назвать тот факт, что французский брэнд увеличил количество продаж ни много, ни мало - на 60% по сравнению с 2010 годом, что и позволило ему занять почетное 4-е место.
Американский Ford вырос на украинском авторынке на 17%, за счет чего и оказался на 5-м месте.

Рост проданных в Украине автомобилей, эксперты связывают с возрождением банковского кредитования, а так же опасениями украинских потребителей, что правительство все-таки введет пошлины на ввоз импортных автомобилей.

Кроме пятерки лидеров, рост продаж в августе продемонстрировали Mazda, Kia, Nissan, Peugeot, Toyota, Audi.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии