А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Коллекторы начинают выбивать с украинцев долги за коммунальные услуги

'Коллекторы «Крымтеплокоммунэнерго» начинает выбивать долги с жителей Симферополя с помощью коллекторских агентств. Коммунальщиков не смущает тот факт, что они действую вне правового поля Украины.

Как заявил директор коммунального предприятия Сергей Заяц, половина домов в столице Крымской автономии сегодня имеет долги по теплу в размере превышающем 150 тысяч гривен. Поэтому, «Для того, чтобы простимулировать наших потребителей проводить оплаты своевременно, ведется сотрудничество с коллекторами» - заявил глава теплопоставляющего предприятия.

Долги горожан по оплате тепла действительно выросли. Однако симферопольцы мотивируют свои неплатежи тем, что во многих домах температура не превышает 10 градусов тепла, что и неудивительно – батареи в домах еле теплые. В ответ на претензии потребителей, «Крымтеплокоммунэнерго» утверждает, что проблема в изношенных теплосетях местных ЖЭКов, из-за которых и происходят потери тепла, а сами тепловики выполняют свои обязательства в полном размере, за что и требуют с горожан деньги с помощью коллекторских агентств.

Впрочем, как заявляет депутат Верховной Рады Юрия Полунеева, сегодня коллекторские агентства работают в Украине вне правового поля и не имеют права что либо требовать с украинцев, т.к. те не давали коммунальщикам согласия на передачу информации о передаче долговых обязательств.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии