А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Труд и паразиты (Первомайское поздравление )

Дорогие друзья!

На 1-е мая всегда говорят про труд и про солидарность. Про них говорят так много, что мы перестали обращать внимание на смысл этих слов. А ведь сегодня самое важное для нас это трудовая солидарность.

Солидарность кого с кем? Есть люди труда и есть паразиты.

Трудящиеся – это шахтер, который идет в забой. Это слесарь, который заботится о наших домах. Это предприниматель, который за счет своей энергии и инициативы создает рабочие места и привлекает инвестиции в наш регион. Это дворник, который делает наш город чистым.

1-е мая это наш праздник, праздник людей труда. Нам нужна солидарность против паразитов. Кто такие паразиты? Это хозяин автобуса, который хочет наживы и выбрасывает из автобуса льготника или пенсионера. Это чиновник, который сам не способен заниматься бизнесом, а хочет тянуть взятки с предпринимателя, уничтожает чужое дело и оставляет людей без работы. Паразит это бизнесмен (в кавычках) который режет завод на металлолом. Это продажный прокурор и судья.

И сегодня эти паразиты побеждают нас, людей труда. Разруха в наших городах - это результат их победы. Значит, мы люди труда должны объединиться – от слесаря до предпринимателя. Только вместе мы могучая сила.

Отдельно хочу сказать про наших пенсионеров. Благодаря вашему труду наша страна до сих пор жива. Вы создали такую промышленность, такой запас прочности, что даже ударное воровство паразитов еще не смогло убить наш народ. Они воруют и воруют, воруют и воруют, но даже за 20 лет не все смогли украсть – такое богатое наследство оставили нам наши пенсионеры.

Но так продолжаться уже не может. Мы должны остановить воров и продажных чиновников. И мы сделаем это. Мы – это люди труда разных профессий и разных поколений: молодые и ветераны.

А пожелание у меня в этот праздник у меня простое. Ветеранам я желаю, чтобы их труд наконец-то получил ту награду, которую им задолжало наше государство. И мы приблизим этот день, когда старики будут получать достойную пенсию.

А молодым людям я желаю найти для себя то дело, где ваш талант лучше всего раскроется. Как говорил Максим Горький: «Все люди делом живы». Жизнь без труда, без дела к которому есть призвание – это пустая трата своей жизни.

С праздником Вас,
Пусть плоды Вашего труда радуют Вас и Ваших близких изобилием и достатком.

Дмитрий Панько,
Директор Агентства Стратегических Исследований


0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии