А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Крым станет колонией Чечни

'КрымНа фото: лезгинка в Евпатории

Новостные ленты переполнены сообщениями о том, что в Крыму находятся военные части из Чечни, что в попытках захвата военных частей ВСУ замечены дагестанцы. Цитируются грозные заявления Кадырова, но ведь главное в них не воинственность.

Имущество и бизнес

Важнее вот это заявление: «…националисты в Украине пытаются забрать не только бизнес, но и имущество людей, заработанное за долгие годы честным трудом именно чеченцами… за тех людей, которые там проживают, а именно чеченцев, они должны ответить — за имущество, за бизнес».

В общем-то, от имени честных чеченцев Кадырову уже ответил глава чеченской диаспоры в Украине Салман Садаев: «Мы, чеченцы в Украине, никакой угрозы не ощущаем. У меня нет никаких данных, что чеченских бизнесменов преследуют. Если они у кого-то есть, то пусть назовут конкретные факты и фамилии».

Но не все чеченцы честные и акцент Кадыров сделал на словах «имущество и бизнес». И вот на это должны были бы обратить внимание жители Крыма, особенно те, которые размахивают российскими «триколорами». Сейчас, в угаре, они забыли, что писала крымская и российская пресса еще совсем недавно про особенности ведения бизнеса по-чеченски в Крыму. А ведь если Крым станет российским, осваивать этот регион хлынет волна не пассивных «великороссов», а активных выходцев с Северного Кавказа. Безусловно – сливки снимут кремлевские бонзы, но вот на среднем уровне…

По данным Роскомстата (по состоянию на 2010) население Чечни на половину состоит из молодежи, а безработица среди нее достигает 75%! В Дагестане, Ингушетии и соседних республиках ситуация может не такая мрачная, но вряд ли кардинально другая. Сегодня они осваивают Москву и другие регионы, а завтра хлынут в Крым где начнется беспредел с переделом земли и имущества. И вот здесь они почувствуют себя как рыба в воде. Тем более, Кадыров - фаворит Путина.

Говорит российская и крымская пресса:

Но теперь вернемся к обзору крымской и российской прессы. Вот что писало еще в сентябре 2013 российское РИА Новый Регион – Крым:

«Евпаторийцы высказывают серьезную озабоченность тем, что в последние годы курортный город буквально оккупировала чеченская диаспора. Мэр Евпатории Андрей Даниленко всячески содействует представителям чеченского народа в развитии их бизнеса и получении ими лучших земельных участков для строительства коммерческой недвижимости.

Пользуясь покровительством местной власти и в силу своего национального менталитета, чеченская молодежь, проявляя свое пренебрежительное отношение к представителям других национальностей и, особенно, к женскому полу, практически еженедельно провоцируют конфликты и драки на дискотеках и в ресторанах города, в которых участвуют десятки, а то и сотни людей. Не редки случаи, когда чеченские дети открыто высказывают угрозы здоровью и жизни в адрес учителей прямо на уроках.

…боевики и бандиты из Чечни, лечившиеся в Сакских грязелечебницах во время первой и второй чеченских войн, контролируют практически все санатории вокруг грязевых лиманов и морского побережья Сакского региона, под ними нефтепродукты и овощная торговля. Гаишники предпочитают не останавливать чеченские «Порше Кайенн». Жители Новофедоровки Сакского района были уверены, что именно чеченцы расстреляли мэра поселка Олега Колодяжного, который пытался отобрать у выходцев с Северного Кавказа самовольно захваченный пляж и единственную дорогу к морю».

Украинские СМИ видимо в силу политкорректности об этом особо не распространялись, но местные не молчали. Более подробно про ситуацию в Сакском районе писало ИА «Контекст-Крым»: «Чеченский след» сакского убийства».

Но нас интересует другой момент в этой публикации:

Крымские татары и чеченцы

«Русскоязычные патриоты» в Крыму сегодня злорадствуют - ну вот: прижмут сейчас татарву! А им бы стоило задуматься, что может произойти, если Крым все же станет частью РФ. Татарам так или иначе придется встраиваться в новую реальность. И выходцам из Северного Кавказа нужны будут союзники. Автор этого текста прекрасно знает, что не все так просто в исламской среде, про отношения между дагестанцами и чеченцами и даже между самими чеченцами.

Но вот цитата из уже упомянутой только что статьи: «Говорят, что серьезную помощь в обустройстве кавказских братьев оказал крымскотатарский меджлис. Женщины-татарки с местной пропиской массово выходили замуж за выздоровевших чеченцев. Именно так стали крымчанами личный подрывник Басаева и еще десятки боевиков, участвовавших в казнях пленных российских солдат».

А если татары и кавказцы станут союзниками - что тогда будут делать, те, кто сейчас размахивает российскими флагами? Вот тот же Кадыров пишет в своем Инстаграмме: «Крымские татары собираются построить мечеть в честь первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова

Кто их защитит этих русских патриотов – коррумпированная полиция? Или эти ряженные казаки? Пусть любой желающий введет в Яндексе запрос – «Дагестанец изнасиловал казака» и узнает, как кавказцы обращаются с казаками на Ставрополье. Кстати, гуманный российский суд посадил насильника на… три года.

Имеющий уши – да услышит.

Арсений Кислов
Специально для АСД


Внимание: Редакция АСД оставляет за собою право не соглашаться с содержанием статей авторы которых не являются официальными представителями Агентства

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии