А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Все только самое интересное о Toyota


Все только самое интересное о Toyota

Наверное не стоит и говорить, что Toyota является наиболее популярной во всем мире автомобильной компанией из Страны восходящего солнца. И не даром в разных странах все чаще стали открываться сервисы, специализирующиеся непосредственно на ремонте машин этой марки, как, например, СТО Toyota, базирующийся в Харькове и давно уже заработавший уважение среди любителей японского бренда.

Из СМИ не так давно также стало известно, что был открыт новый завод Toyota в Апасео-эль-Гранде, Мексика, с инвестициями около 700 миллионов долларов, где теперь работает около тысячи человек. Однако есть и другие довольно интересные факты, связанные с Toyota, они представлены ниже и могут удивить.

Что из себя представляет название


Название Toyota происходит от фамилии ее основателя Тойоды. Стоит отметить, что название было скорректировано таким образом, чтобы в системе знаков катакана (одна из двух графических форм японской слоговой азбуки — каны) оно состояло из 8 пробелов, что является числом удачи в Японии.

О чем может рассказать логотип


Логотип Toyota это нить, проходящая через иглу, потому что до того, как компания занялась производством транспортных средств, они делали ткацкие станки. Удивительно, но об этом знают далеко не все владельцы авто этой марки.

Совместная работа Toyota и Yamaha


В 1967 году Toyota и Yamaha объединились, чтобы создать один из самых легендарных автомобилей за всю историю автомобильного мира. В итоге появился Toyota 2000 GT, выпущенный в 351 экземпляре.

Невероятная востребованность Toyota Corolla


Toyota Corolla - это самый продаваемый автомобиль в мире. Компании удалось продать более 44 миллионов единиц в течение 11 поколений. Другие модели, которые чуть менее популярны, но также пользуются огромным спросом:

  • Toyota Camry;

  • Toyota Land Cruiser;

  • Toyota Crown;

  • Toyota Corona;

  • Toyota Century.

Помощь экологии через продажу Hybrid Prius


Toyota Hybrid Prius - первый серийный гибридный автомобиль в мире, и эта модель была продана в количестве 11 миллионов машин по всему миру, и, что самое важное, благодаря этому Toyota удалось сильно сократить выбросы CO2.

Toyota - всегда за безопасность


Компания Toyota инвестирует в среднем 1 миллион долларов каждый час в глобальные исследования и разработки для производства более безопасных и качественных автомобилей.

Буксировка шаттла автомобилем Toyota Tundra


В 2012 году для буксировки космического шаттла в специальный выставочный зал была выбрана Toyota Tundra.

Corolla продается каждую минуту


Подсчитано, что в 2012 году Corolla продавалась каждые 40 секунд в мире.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии