А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Картина Пикассо установила очередной рекорд стоимости

'КартинаРост цен на шедевры искусства продолжает свой бешеный рост. На аукционе Christie's установлен новый рекорд цены на произведение искусства. Рекорд, достигнутый в феврале 2010 года скульптурой Альберто Джакомметти "Шагающий человек" ("L'homme qui marche") и составлявший после торгов на аукционе Сотбис 65 миллионов фунтов (104,3 миллиона долларов) был побит работой Пабло Пикассо.

Полотно Пабло Пикассо "Обнаженная, зеленые листья и бюст" 4 мая 2010 года ушла с торгов по цене 106,482 миллиона долларов. Ранее картина входила в коллекцию Броуди. В рамках продажи коллекции на аукционе были выставлены и две работы автора предыдущего рекорда Альберто Джакомметти. Работы швейцарского скульптора созданные в 1955 году "Кошка" (Le Chat) и "Большая голова" (Grande tete mince) были проданы соответственно за 20,8 и 53,28 миллионов долларов.

"Обнаженная, зеленые листья и бюст" вернула Пикассо статус самого дорогого художника современности. До рекорда Джакомметти, самой дорогой картиной в мире также было полотно кисти Пикассо "Мальчик с трубкой", купленная в 2004 году на аукционе в Нью-Йорке за 104,2 миллиона долларов.

Источник:www.christies.com

1 коментарі

женя 6 ноября 2011 21:16
Женя оценила эту картину и готова отдать за нее 10 рублей
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии