А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Криминальная приватизация будет отменена


Архив 2004

После победы демократических сил ХДС будет выступать за пересмотр результатов преступной приватизации.

Украина переживает очередной этап разграбления народного богатства. Режим доживает свои последние дни – с каждым днем все ближе президентские выборы. Ощущая, что их время стремительно уходит, криминальные кланы пытаются окончательно взять в свои руки украинскую экономику. Отброшены в сторону все моральные и юридические нормы, один скандал следует за другим.

Приватизация в Украине с самого начала приобрела дикий и криминальный вид. Во всем мире приватизации подлежат убыточные предприятия и отрасли хозяйства. Цель приватизации – с помощью частной инициативы и инвестиций создать динамику развития в тех сферах, где огромный государственный механизм действует неэффективно. В Украине в частные руки отдаются наиболее прибыльные предприятия, которые дают доход в государственную казну. Можно ли представить такую ситуацию в стране с действительно демократическим устройством, например в Европе или США?

Христианско-Демократический Союз выступает за то, что бы справедливость была востановлена. Мы выступаем за частную собственность и поддержку инициативы предпринимателей. В атмосфере переходного периода и сопутствующего ему правового хаоса невозможно было всегда строго придерживаться буквы закона, особенно если этот закон остался в наследство от старой системы. Однако в наиболее возмутительных случаях нарушения закона и морали новая демократическая власть обязана проявить жесткость и принципиальность. Результаты криминальной приватизации должны быть пересмотрены, предприятия возвращены в государственную собственность или проданы на основании честного конкурса.

Эта мера является необходимой, так как сохранение сложившегося сегодня раздела собственности между олигархами и криминальными кланами не даст возможности новой демократической Украине вырваться из их власти.

Новая Украина будет построена на основании ценностей демократии и христианской морали.

Архив 2004 года,
газета "Христианский Демократ"


Украиноязычная версия статьи: Кримінальну приватизацію буде скасовано

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии