А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Дочь Монтесумы, ч.2


Заметки Антигероя

К предыдущей главе: Дочь Монтесумы, ч.1

А впрочем…Вспомнилось, что несколько лет назад «слычные» танцюристки польского ансамбля «Мазовше» [65] поведали что Мексика просто рай для не лишенных приятности белых мужчин. Не для яйцеголовых янки, а европейцев. Причем желателен наш плутоватый брат славянин. Возле него порхают сеньориты, а владельцы дорогих отелей и магазинов просто мечтают заполучить его в качестве менеджера или администратора. Знание испанского не обязательно, его берут на работу для респектабельного фасада. [66]

Как бы там ни было, сейчас ситуация неоднозначна. Обвивающая пылкой лианой дочь ювелирного кассика [67] и отсутствие внятного плана действий. Негоже «динамить» иностранку, но дома орава питерских родственников, прелюбодействовать в номерах «Днепра» стремно, искать свободную «хату» облом. Приличествует для начала выпить (это пожалуйста), а там посмотрим.

Совершить это лучше не в кишащей стукачами «Руси», а более либеральной «Украине». Туда они и направляются. «Мидэ» Ленчик плетется рядом, разбавляя их ужасающий инглиш французскими словечками, смысл которых ему самому вряд ли понятен. Правда прононс великолепен, но это благодаря природной картавости.

В «Украине» их встречают как гостей от которых все равно не избавишься, а настраивающие аппаратуру «лабухи» вовсе загорюниваются. Не так давно, после заказанной и отыгранной кое как «Black magic women» [68] их изрядно помяли, при этом мидэ Ленчик своим субтильным кулачком ухитрился сломать ребро ударнику, поленившемуся стучать в «бонги». Правило «Не стрелять в пианиста» на этот кабак не распространялась. Жаль. Сейчас эта мелодия была бы в тему.

С обычно рачительным Леонидом происходят метаморфозы. Сказывается присутствие красивой иностранки. Он распускает крылышки и начинает широко гулять по буфету. Водка, коньяк, шампанское и даже шпроты. Росита ест мало, пьет и того меньше (наш человек!), с изумлением наблюдая за колоритным национальным процессом известным как «набирание хода». Измятая официантка подает, рекомендованные Ленчиком, «юбилейные» котлеты.

– Побгобуйте, они как «Киевские», но с ггибочками – новоявленный гурман заносит нож над фирменным блюдом. Из разреза выскакивает житель ресторанной кухни – юркий рыжий тараканчик и начинает метаться среди нехитрого гарнира.
– А грибочки то разбегаются!
Разборки с поваром кончаются эскалопной заменой. Окончательно размякший Ленчик приглашает к себе:
– У меня вам будет спокойно. Я даже уступлю свой диван!!! – Такое участие подозрительно. Наверняка рассчитывает подлец, что и ему перепадет.
– Поедем в гости?
– Си.

Какое доверие и бесстрашие! В чужом краю, в стране страшного кейджиби, с более чем сомнительным кобельеро! Подобную раскованность «совку» никогда не освоить. Ее не смущает ни переполненное метро (взять такси не удалось), ни по ночному зловещая Приозерная улица.

А ведь он совсем забыл, что живет Ленчик с папиком и мамиком. Ортодоксальные коммунисты-пенсионеры под одной крышей с «шыкером» [69] сыном – это тротиловый замес. Сейчас они внемлют телевизионным кобзоновским руладам и вовсе не рады непутевому сыночку с «гоем» дружком и какой-то шлюхе-шпионке.

– Иностранцы в доме! Не позволю! Завтра всех потащат в КГБ!
– Папа это ггузинка!
– Что ты морочишь «бэйцэла» [70] или у мине плохие очки?

От гнева праведника они скрываются на кухне где Ленчик (на посошок) вскрывает заветное, припрятанное на субботу «Жигулевское» и выставляет блюдечко с не мене заветной «хезл» [71].

– Мама вчега готовила.

Из «эксклюзива» торчит парочка седых волос! Сегодня явно праздник высокой кулинарии.

В парадном хозяин «гойдается», ругается: –Гады, гады, пагазиты, жизнь мою погубили! – и разрывает о дверной косяк свое самое заветное, можно сказать фетиш-дубленку с плеча своего кумира, хоккеиста киевского «Сокола» Нариманова. Это единственный случай когда он избрал объектом поклонения особу неиудейского вероисповедания, да еще с исламисткой фамилией. На профессионального сиониста «мидэ» Ленчик никак не тянул, но его всегда подсознательно тянуло в общество координированных киевских аидов. Однако примкнуть к нему никак не удавалось. Общество красавцев, орлов и героев (все эти Пэли, Вэли, Мули, Шмэли, Руни) снисходительно терпело Ленчика, но членский билет не выдавало. Уж слишком он был неказист и одиозен. Уютное отдохновение обреталось им лишь в тусне интернациональных разпиздяев.

Койко-место все же отыскалось. Их приютил Мотя – дружок (как считалось закадычный) и опять же кумир, Ленчика. Правда увидев его в «глазок, открывать не спешил. Прикол в том, что в это время у него «зависала» некая Марина (эх Магинка, Магинка!) уже две недели числившаяся почти невестой… Именно Ленчика!!! Особа крайне невзрачная, но как оказалось, с огоньком.

А ведь он без напоминаний выносил мусорное ведро с пятого этажа «хрущевки» на Ленинградской площади, выводил на оправку престарелую болонку и гонял душевные чаи с будущей тещей. А ведь его папик выделил на обзаведение целых двести рубликов из пенсионного фонда!

– Мотя, маму твою, открывай! Мы с Мексикой! – в подтверждение прислонив к «глазку» вконец затасканную и обессилевшую Роситу. Рьяный футбольный фанат (о Мехико чемпионат!) впускает его с индианкой, а перед носом закадыки захлопывает дверь! Тот, впрочем, успевает заметить на заднем плане блудливую мордаху неверной подруги.

– Это же амогально! – донеслось лестничное эхо. Похоже Ленчик обиделся всерьез и надолго. Неделю точно не появится.

У Моти нашлась свободная комната и свежая простыня, приличный музон и запас коньячного суррогата «Дробета». В общем, когда после кухонных посиделок, они доползли до постели (буэнос ночес, амиго), конечная цель сегодняшней кампании представлялась смутно. Секс вроде бы состоялся, но память закрепила только бархатистость, не нуждающейся в эпиляциях, кожи Роситы. Все остальное туман.

А поутру, когда пришлось по частям собирать механизмы выработанной человеческой машины, когда хотелось лишь поскорее добраться к родным стенам и провалиться в реанимационные страдания, ему уже было не до Роситы, не до Мексики, не до всех скоротечных адюльтеров. Он довез ее до «Днепра» и не выходя из таксомотора прощально чмокнул в щечку, оставив на память наплечную сумку с туровским логотипом. Ее качество оказалось низким и она не прослужила долго.

Читать дальше: Поезд

Примечания:

65. Они выступали в Киеве именно после мексиканских гастролей, а вечерами «отдыхали» в веселом обществе.
66. Потенциальный иммигрант не катай губу, эта легенда из прошлой жизни.
67. Лидер индианской племенной тусовки.
68. Карлос Сантана, концерт «Abraxas».
69. Пропойца (идиш).
70. Яйца (идиш).
71 Фаршированная гусиная шейка (идиш).

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии