А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Нитриловые перчатки: почему важны для гигиены


Многие спрашивают: зачем носить перчатки, если на них так же, как и на руках оседает грязь, микробы, болезни? Дело в том, что многие неверно понимают роль перчаток. Давайте разберемся, зачем на самом деле нужно носить перчатки во время эпидемии?!

Как часто вы моете руки?


Сколько раз за день вы моете руки с мылом? А во время пандемии коронавируса? Те, кто моет руки часто, стали мыть еще чаще, а тот, кто частенько пропускал эти процедуры, начал это делать. Руки должны быть чистыми – это неоспоримый факт. К каким грязным вещам мы только ни прикасаемся в течение дня, даже не отдавая себе в этом отчета! К примеру, недавно всех шокировали результаты исследований, которые выяснили, что смартфон грязнее сиденья унитаза.

Нитриловые перчатки: почему важны для гигиены


Мыть руки нужно часто:

  • Чтобы случайно не прикоснуться к слизистой и не заболеть, по причине того, что на руки мог попасть вирус.

  • Чтобы не переносить вирус дальше, притрагиваясь к предметам.

  • Чтобы не оставить на предметах вирус, который в нас есть при бессимптомном прохождении болезни.

Это основные причины, по которым руки нужно как можно чаще мыть или дезинфицировать. Чем более гладкие и ухоженные руки, тем легче их помыть, и чем более шершавые – тем труднее, а значит, рискованнее соприкасаться с различными предметами. Особенно опасны ранки, царапинки или порезы. В таких случаях желательно надеть нитриловые перчатки, чтобы защитить руки и легче избавляться от загрязнений.

В каких случаях нужно носить перчатки


Перчатки не защищают вас от заболевания напрямую, ведь в них тоже можно перенести вирус на любые поверхности и на слизистые, поэтому руки в перчатках нужно мыть и дезинфицировать так же часто, как и голые руки.

Нитриловые перчатки: почему важны для гигиены


При этом руки будут надежно защищены от микропор и сухости, что ждет каждого, если мыть руки в усиленном режиме. Перчатки защитят от внешних факторов и механических повреждений, что станет надежной защитой от заболевания. Вокруг нас множество людей, у которых болезнь проходит бессимптомно, перчатки нужно носить везде и часто менять. Сами перчатки должны быть достаточно плотными, нитриловые вполне подойдут для такой цели.

Есть еще одна важная причина мыть и менять перчатки почаще, даже если вы уже находились в контакте с зараженным. Есть мнение, что степень сложности прохождения болезни зависит от интенсивности заражения. Даже при заражении, чем меньше будет опасного вируса на руках, тем легче пройдет болезнь.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии