А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Нормальная жизнь Киева нарушена не будет

Главные новости Киева последних нескольких дней – продолжающиеся акции протеста против инициатив правительства в сфере предпринимательства. Ну и конечно же – прибытие в столицу все новых и новых протестующих. На этот раз площади и улицы Киева не увидели такого наплыва активистов из провинции, как это обещали организаторы, обещавшие чуть ли не нового Майдана. Уже сегодня очевидно, что эти заявления, мягко говоря не соответствуют действительности.

Знаменитые события в Киеве тех лет на главной площади Киева на этот раз явно не повторятся. Судя по всему – причина в слабой организации сбора всех участников и противодействие городской администрации. Надо отменить, что никакой активной поддержки киевлянами шествий вокруг правительственных учреждений с барабанами и плакатами так же не наблюдается. Город устал от бесконечных палаток и самодельных «архитектурных форм», если так можно выразиться, резко уродующих облик города и не где-нибудь на его окраинах, а практически в самом его сердце.

Нельзя не отметить и о, что нередко блокируется движение по центральным транспортным артериям Киева и прежде всего улиц Хрещатик, Институтская и Грушевского. Любые события, препятствующие нормальной работе предприятий и коммунальных служб, неизбежно вызывают негативную реакцию киевлян, что так или иначе неизбежно сказывается на результате любой политической или общественной инициативы.

И дело не в противодействии каких-либо официальных организаций или органов власти. Дело просто в необходимости учитывать интересы тех, кто здесь живет и чья размеренная жизнь неизбежно нарушается.

Пресс-служба

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии