А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как с чистой совестью выбросить старую рухлядь


'КакПереезд – это всегда событие… Нет – это катастрофа вселенского масштаба. Папа бегает - ищет грузовик, мама не может собрать своих детишек, а бабушка вдруг обнаружила – что пропала ее любимая вазочка с изображением Лазаря Кагановича…

Ну, а грузчики – это отдельная песня. Артель подвыпивших «выходцев из народа», изрекающих не менее «народные мудрости», способна стать украшением любого мероприятия. Даже государственного масштаба. Возможно, именно поэтому, умудренные опытом европейцы имеют традицию выбрасывать под Новый год из окна всю старую мебель и ходить под окнами в этот период где-то на Аппенинском полуострове весьма опасно. Радуются больше всех коммерсанты – продажа мебели в этот период идет резко вверх и им только и остается, что радостно потирать руки…

Украина, хотя и не такая богатая страна, также понемногу приобщается к стандартам старой Европы. Особенно, это заметно в столице – киевляне предпочитают обращаться в интернет-магазин мебели, чтобы с чистой совестью выбросить старую рухлядь и не иметь никаких отношений с мастерами разгрузки и погрузки. В крайнем случае все претензии перекладываются на продавца, взявшегося за доставку.

Наши сограждане начинают понимать, что время – это деньги, а еще: нервы не потраченные впустую там где все можно решить за небольшую сумму наличных – это тоже деньги. Это капитал, который не за какие деньги не восстановишь. Что ж, можно сказать, что хоть с этой стороны (через мебельный вопрос) мы таки входим по не многу в мир, где все это уже давно является чем-то вполне обыденным.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии